androg
( )
12/01/2010 13:28:58
Вьетнам - ништяк!!!)))

Прилетел вчера в Москву - и слегка подохуевший от погоды, смены часовых поясов,одинокой ночи хочу написать впечатления от поездки)
Пока без фото -в процессе обработки.

Спасибо Скрепке за организацию тура - никаких проблем, связанных с оргвопросами не возникло.
Отдых - мне очень понравилось!!!!!!!!!!!!! Накупался, назагарался, экзотики нажрался и наконец наебался думал на месяц вперёд, но уже чувствую - нифига)

НО!!! Скрепа, есть моменты, на которые менее позитивные люди чем я могут набычиться на весь тур:
1. Трансфер из аэропорта в отель занимает 6! часов. После 10-часового перелёта это "ваще не флоу").
2. Отель уединённый, Rock Water Bay, об этом предупреждают, но не настолько! Ближайший город - Фантьет - 30 мин на такси, но там делать нехер, а Муйне - где рестораны и тусня - это уже час в одну сторону и 20$.
3. Пляж то песчаный, но море очень бурное. Волны под 1,5 метра да плюс отлив-прилив.

Отель прикольный - есть центральный корпус, лесенкой спускающийся к бассейну/морю и есть в 200 метрах дальше по дороге "деревня" - бунгало. Стоящий на горе в джуглях домик во вьетнамском стиле, свой собственный внутренний дворик, где есть джакузи под открытым небом и маленькая сауна)) Из минусов - я заебался гонять жаб, ящериц. В день отъезда убил (не смог просто выгнать) паука диаметром 8 см!!!
Зато какой секс был в этой ванне - шум прибоя, тропическая ночь, загорелая попка, и я такой Тарзан "оооо-ааааа-ооооо!!!!!"

Завтракали в отеле - очень сносно - яишку жарят, ветчина, сыр, масло, местные блинчики с креветками, традиционный вьетнамский суп,два-три вида свежих соков, арбузы, манго, ананасы, мандарины и т.п.

Фрукты отдельная песня - много, дешево. Попробовал даже дуриан - то что воняетпипец - это чистая правда. Насчёт райского вкуса - смесь курицы, чеснока, клубники и ещё не пойми чего - может кому-то это и нравится, но брррррр(

На обед брали обычно пару кокосов, винишко - в отеле необычно хороший выбор вин - Франция, Чили, Аргентина, США.

Ужинать ездиди в Муйне. Лобстеры, креветки любых размеров, разные рыбины, акулы, кальмары, гребешки, устрицы, мидии, черепаха, ящерицы, лягушки, змеи - всё это ели в невероятных количествах за невероятно смешные деньги)

Местная фишка - рыбный соус. Воняет как даже не знаю с чем сравнить, но при добавлении в блюда получается вкусно.

Помимо хавки посещали в Муйне разные спа. Куча вариантов, цены от 10 - до 20 бакинских. Делал и вьетнамский массаж и с камнями, и с шоколадом и ещё хз только какие. На третий день отдыха неудачно нырнул в бассейн - вылетели позвонки в шейном отделе. Думал так и прохожу уже до Москвы - сходил на "глубокий" массаж - походя мне их там вернули на 1-й минуте, я даже не успел предупредить)

Вьетнамцы очень смешные - улыбаются, стараются угодить но всегда получается с точностью наоборот. Русский не знают, английский не знают. Вообщем язык жестов) В ресторанах меню и на английском и на русском тоже есть.

Эксурсии - потратили один день на экскурсию в Далат - высокогорный город. Хорошо - сразу охватили и водопад с фуникулёром, и водопад с "американскими горками", и на слонах-страусах покатались, и буддийские храмы, ну и конечно рынок и шолковая фабрика)

Те, кто был в Тае - говорят что Вьетнам практически тоже самое, но пока менее цивилизованнное.

Вообщем отдохнул отлично, надеюсь что и год пройдёт так же)

Всех с прошедшими праздниками!