Midnight Lady
( )
23/06/2011 23:21:00
Скрепка! Куда можно смотаться (+)

недорого и ненадолго (5 дней примерно, неделя-максимум) позагорать, пользуясь неоспоримым преимуществом перед другими- шенгенской визой? (т.е. что доступно мне, когда не имеющие визы- сосут). 

Вых
( )
24/06/2011 08:37:34
Я не Скэпка, но мнение выскажу

Цитата:

недорого и ненадолго (5 дней примерно, неделя-максимум) позагорать, пользуясь неоспоримым преимуществом перед другими- шенгенской визой?



В западноевропейское Средиземноморье.
В первую очередь рекомендовал бы Испанию. Разумеется, не туристическую резервацию Салоу-Реус, где на пятачке пляжа, зажатом между нефтеперегонным заводом и атомной элетростанцией "отдыхают" русские быдлопакетники а традиционные, еще со времен Франко, испанские курортные городки восточнее Таррагоны - Альтафулла, Торредембарра, Рода-де-Бара, Кома-Руга. Отели туда можно забронировать через букинг или агоду, а можно и на месте, задя в любое агентство недвижимости (кои имеются на каждой улице) арендовать апартаменты или домик по душе и карману.

Если же не нравится Испания, тогда классический российский вариант - Кипр.


тов.Ежов
( )
24/06/2011 08:45:33
Был в каталонии в начале этого мая+

местечно Лоррет деМар или как то так.
Не плохой морской пейзаж, местами горные склоны, пальмы, набегающая волна.
и совсем не дорого, судя по отелям и местным кафе. Я был проездом 2дня в запое.
Русских 80%, русскоговорящих 90%. Во всех отелях есть русское меню.
В целом КАЛхоз, но море красивое и уже в мае было тёплым. Уверен что бюджет


Un Cazzo
( )
24/06/2011 11:29:01
Re: Скрепка! Куда можно смотаться (+)

Цитата:

недорого и ненадолго (5 дней примерно, неделя-максимум) позагорать, пользуясь неоспоримым преимуществом перед другими- шенгенской визой? (т.е. что доступно мне, когда не имеющие визы- сосут).


Испания (в том числе островная), Греция, Италия (в том числе Сицилия), Кипр, Португалия (дороже и прохладнее из-за океана).

Насколько понимаю, в плане обращения именно к Фламинго, самостоятельные путешествия не рассматриваются. В каждом из направлений есть свои плюсы и недостатки, из соотношения цена-качество выбрал бы Испанию, северо-восточную часть Каталонии - Калейю (Calella), Бланес (Blanes) или Йорет де Мар (Lloret de Mar). Рядом Барселона (достопримечательности и шопинг, легкая доступность на электричке), сами городки с нормальной инфастуктурой, нет никаких атомных станций рядом, относительно недалеко большая крепость Тосса де Мар, в паре часов езды Жирона, чуть дальше Фигерас (город Сальвадора Дали с его большим музеем), ну и в нескольких км от Фигараса уже Франция, что тоже интересно посетить в рамках одного дня самостоятельно на рентованной машине или с организованной экскурсией.



Ретрослон
( )
24/06/2011 11:54:10
Re: Скрепка! Куда можно смотаться (+)

Цитата:

Рядом Барселона (достопримечательности и шопинг, легкая доступность на электричке),


Из Ллорета лучше на автобусе... А то пока доедешь до Бланеса, потом на поезд, а в нем бывает народу неслабо... Так что лучше на автобусе и быстрее ВЫХодит КСтати....

Цитата:

относительно недалеко большая крепость Тосса де Мар


Ну не такая она и большая... А сам городок Тосса намного прикольнее ЛЛорета и Бланеса... Уютный такой...

Цитата:

что тоже интересно посетить в рамках одного дня самостоятельно на рентованной машине или с организованной экскурсией.


Человек-авария пусть лучше едет на автобусе с эКСкурсией... КСтати, из эКСкурсий мне больше всего понравился Монсеррат и Порт-Лигат....

тов.Ежов
( )
24/06/2011 12:05:57
Re: Скрепка! Куда можно смотаться (+)

Цитата:

в нескольких км от Фигараса уже Франция, что тоже интересно посетить в рамках одного дня самостоятельно на рентованной машине или с организованной экскурсией.



не далеко от границы с Францией есть устричная ферма, мы не попали, но экскурсии с дегустацией туда есть


тов.Ежов
( )
24/06/2011 12:06:52
а вообще хороший вариант на сейчас Греция+


и лететь не далеко и не дорого всё


garic99
( )
24/06/2011 14:01:02
Re: Скрепка! Куда можно смотаться (+)

Дык ищешь куда билет самый недорогой и летишь.

umirАдминистратор
( )
24/06/2011 14:57:21
Re: Я не Скэпка, но мнение выскажу

Цитата:

тогда классический российский вариант - Кипр.



имхо, не самый правильный вариант при наличии шенгена. зачем еще и кипрскую визу делать?


umirАдминистратор
( )
24/06/2011 14:59:32
Re: Скрепка! Куда можно смотаться (+)

имхо, греческие острова типа крита или родоса

umirАдминистратор
( )
24/06/2011 15:01:04
Re: Был в каталонии в начале этого мая+

Цитата:

Русских 80%, русскоговорящих 90%. Во всех отелях есть русское меню.



это ужасно!


тов.Ежов
( )
24/06/2011 15:27:11
Re: Был в каталонии в начале этого мая+

Цитата:

это ужасно!



Каталония это единственное место за пределами РФ и СНГ, где я встретил столько русских, даже в русском квартале Гамбурга я такое не видел.


Вых
( )
24/06/2011 15:27:37
А что, Кипр в Шенген разве еще не вступил?

Мне казалось, что он уже там...

Un Cazzo
( )
24/06/2011 16:15:16
Уточню

 

Цитата:

имхо, не самый правильный вариант при наличии шенгена. зачем еще и кипрскую визу делать?


 

При действующем многократном Шенгене виза на Кипр не нужна.

Вот официальная информация с сайта генконсульства Кипра.

За последние несколько лет наша визовая система претерпела значительные изменения, связанные прежде всего со вступлением Кипра в Европейский Союз с 1 мая 2004 года. Начиная с этого момента мы успешно преодолели дистанцию между системой безвизового въезда для граждан Российской Федерации и тем положением, в котором мы находимся на сегодняшний день: лишь в одном шаге от окончательного присоединения к Шенгенскому соглашению. Начиная с марта 2009 года Советом Министров Республики Кипр принято решение о том, что граждане России, которые имеют действующую шенгенскую визу (категории С с однократным, двукратным или многократным въездом) и которые уже посетили (по ней) страну Шенгена, согласно правилам получения шенгенской визы, проставленной в их паспорте, могут совершить путешествие на Кипр без национальной кипрской визы и пребывать там в течение срока, предусмотренного шенгенской визой и покинуть Кипр не позднее окончания срока действия шенгенской визы. 



umirАдминистратор
( )
24/06/2011 16:47:48
Re: А что, Кипр в Шенген разве еще не вступил?

Цитата:

А что, Кипр в Шенген разве еще не вступил?



нет. в шенген нельзя вступить при наличии территориальных споров, а проблему северного кипра не решат никак
визу на кипр получить довольно просто, но все равно этим надо заниматься и тратить время


umirАдминистратор
( )
24/06/2011 16:52:16
Re: Уточню

да, действительно. просто на сайте посольства эта инфа запрятана в самом низу мелкими буквами. а должно быть совсем наоборот, мне кажется - наверху и крупным шрифтом

umirАдминистратор
( )
24/06/2011 16:54:28
Re: Был в каталонии в начале этого мая+

Цитата:

Каталония это единственное место за пределами РФ и СНГ, где я встретил столько русских, даже в русском квартале Гамбурга я такое не видел



жесть...


andree
( )
24/06/2011 18:57:32
Re: А что, Кипр в Шенген разве еще не вступил?

Цитата:

визу на кипр получить довольно просто, но все равно этим надо заниматься и тратить время


Не совсем так. Есть, так называемая, Про-виза. Делается  он-лайн. Времени нужно, минут 10-20, не отходя от компьютера. http://www.cyprusgo.ru/Visa/Provisa.aspx



Вых
( )
24/06/2011 19:01:18
Просто фотка пляжа в Roda de Bara в июне




Прошу оценить его ширину и многолюдность
Для сравнения привожу фотку с пляжа столь любимого многими КЛСниками Коктеебеля



Kapsch13
( )
25/06/2011 01:59:45
Португалия! (-)

---

;-)
( )
25/06/2011 11:12:43
Re: Скрепка! Куда можно смотаться (+)

зачем шенген?

недорого и ненадолго ?

Тунис... горит не подецки... народ этим пользуется.



crazysm
( )
27/06/2011 11:39:39
Это ты сейчас кого быдлопакетником назвал, ась?

Цитата:

"отдыхают" русские быдлопакетники






Цитата:

зажатом между нефтеперегонным заводом и атомной элетростанцией




Это вы мАскали, люди изнеженные, а нам, Питерцам, опосля Соснового бору и
финского залива сам черт не страшен.


Карты ближе к орденам
( )
27/06/2011 12:25:57
Re: Это ты сейчас кого быдлопакетником назвал, ась?

Цитата:

а нам, Питерцам, опосля Соснового бору и
финского залива сам черт не страшен.



А что там такого страшного? Просвети


Праповедник
( )
27/06/2011 22:40:53
А мне лично Тунис не нравится

Второй Египет, только море мальца похуже.

Праповедник
( )
27/06/2011 22:41:59
Греция, Корфу. (+)

а так же Испания, подешевле мальца Италии будет.
Если Италия: поцивильней будет Сардиния, Сицилия - подешевле.


mgs
( )
29/06/2011 13:19:24
Re: бюджет огласите (+)

А то "недорого" это весьма субъективно.

Midnight Lady
( )
16/07/2011 09:07:42
А я отбываю в Гишпанию!! (+)

завтра!!!
Каменты про Испанию прочитала, всевозможные советы, путеводители и так далее - тоже. Интересует одно: где можно в Барсе купить местную сим-карту? Не Гудлайн никакой, а именно местную с кодом +34. Как называются салоны связи и как их распознать.


nasreddin
( )
16/07/2011 13:43:35
Re: А я отбываю в Гишпанию!! (+)

Поздравляю!

Ай Джи
( )
17/07/2011 11:07:42
Re: А я отбываю в Гишпанию!! (+)

Цитата:

завтра!!!
Каменты про Испанию прочитала, всевозможные советы, путеводители и так далее - тоже. Интересует одно: где можно в Барсе купить местную сим-карту? Не Гудлайн никакой, а именно местную с кодом +34. Как называются салоны связи и как их распознать.



Самый известный  и самый дорогой оператор Movistar. Еще раскрученные Vodafon, E-Amena и множество других. Каждый год появляются новые. Они обычно предлагают демпинговые тарифы для раскрутки.

У каждого оператора масса тарифов, рассчитанных на разных пользователей. Для тех, кто много звонит за границу, для тех, кто звонит только одному оператору, например.

Не надо покупать контрактные СИМки. Они выгодны тем, кто живет там постоянно.

Лучше обратиться в салон связи, работающий со многими операторами.  Обычно они располагаются в супермаркетах, торговых центрах.

По испански новая сим карта: Una nueva tarjeta SIM


тов.Ежов
( )
26/07/2011 08:37:19
спроси у гида или кто встречать будет+

Цитата:

Интересует одно: где можно в Барсе купить местную сим-карту? Не Гудлайн никакой, а именно местную с кодом +34. Как называются салоны связи и как их распознать.



или в самолёте спроси, всегда есть те кто летает не первый раз в те края, у многих уже есть симка местная. Как правило гид всегда в курсе и предложит несколько вариантов. Вчера был свидетелем в офисе БИлайн 2бабульки разбирались за долг "в роуминге", ездили в Австрию, по приезду вылез долг пара штук евреев


Кевара
( )
26/07/2011 08:46:30
А чем Гудлайн плох?

Дороже местных? На много?
Или нужен именно испанский номер?
ЗЫ. Кмк, очень удобно на своем основном номере на время поездки сделать переадрессацию на Гудлайн. Стоит это копейки, все дозвониться легко могут...