Праповедник
( )
02/05/2010 00:23:30
Народ, посоветуйте по Турции

Нужен отель, только очень хороший. Не менее 5 звезд, что бы съездить и не пожалеть о потраченном времени. Еду с женой, она очень привередливая. Нужно хорошее питание, чистое море, песчаный пляж, желательно конечно зелень и горы. В общем кто был в таком месте, куда снова хочется возвратиться?
Из того, о чем читал в предыдущих ранее постах об отелях в Турции не впечатлило особо ничто. Интересно мнение людей, кто реально отдыхал в ОЧЕНЬ хороших местах не менее 2 недель.


;-)
( )
02/05/2010 07:50:29
Re: Народ, посоветуйте по Турции

Давай, пока народ еще не проснулся, я тебе дам несколько отелей, где мои туристы отдыхали от 3-х недель до месяца и при этом я от них услышала только "спасибо!"

Если горы и зелень очень нужны, то Боран Маре в Кемере.

Если, горы можно пропустить, то замечательный отельный комплекс Глория в Белеке. Весь комплекс посмотри поэтой ссылке.

Чуть поскромнее, но тоже хороший отель Адора.

Еще хвалят Астерию и Корнелию де люкс, но туда я более чем на две недели не отправляла. Ни разу не отправляла в Адам и Еву, но тоже очень хвалят.



Праповедник
( )
02/05/2010 11:17:52
Re: Народ, посоветуйте по Турции

Спасибо. ПроАнализирую
Основная проблема в том, что жена хочет песчаный пляж, я хочу горы, но это почему-то как-то особо несовместимо.


;-)
( )
02/05/2010 13:11:07
Re: Народ, посоветуйте по Турции

В Турции песчанный пляж и горы - несовместимо.

Мелкая гальга и небольшие горы - вот вам компромисс.

Берите Боран Маре))))  Посмотри на фотки туристов - галька ну очень мелкая. А про горы вот тебе кусочек из отзывов

Цитата:

Да! Чуть не забыла! В пешей доступности от отеля (около часа пешком) находится национальный парк Каньон Гейнюк. Парк представляет собой русло реки Гейнюк с каньоном и водопадом. Правда до водопада мы не дошли, т.к. часть пути там нужно преодолевать вброд по реке, что с маленьким ребенком несколько затруднительно . Но и даже при этом условии прогулка вышла замечательной, там довольно красиво – горы, река, крабики втречаются. Итак, как добраться. При выходе с территории отеля идти направо (можно сразу перейти дорогу) до трассы и светофора, перейти на другую сторону трассы. Там уходит дорога в сторону гор. Кое-где встречаются указатели на каньон. Вход 5 лир. Там смотритель нам сказал, что перед водопадом нужно будет заплатить еще, но мы до того места не дошли… В общем, для неленивых – очень рекомендую прогуляться.






androg
( )
02/05/2010 21:49:42
Re: Народ, посоветуйте по Турции

если с женой - то Адору не советую - отель классный, но очень "детский" - с детьми там супер и их там много!
пляж - галька.в бунгало номера так себе - в главном корпусе есть очень хорошие


Samecz
( )
02/05/2010 22:38:11
Re: Народ, посоветуйте по Турции

Silence Beach Resort 5*
Жить лучше не в отеле- а в домике на 1 или 2 этаже- прямо из домика в бассейн нырнуть очень зачетно, только до моря подальше идти придется....


кошкин дом
( )
03/05/2010 14:35:53
Re: Народ, посоветуйте по Турции

Представьте себе, но жить лучше в отеле, только в номерах посередине и, с видом на море. Там по утрам тише.

garic99
( )
03/05/2010 14:49:43
Re: Народ, посоветуйте по Турции

Был лично в отеле Пегас (или Пегасус) в Алании. 5* все дела... Русских мало. Просто офигительно. Только что то не могу его найти сейчас. Найдешь-рекомендую очень

Француз
( )
04/05/2010 09:00:18
Как человек, измученный нарзаном......

...и посетивший Турцию более ТРИДЦАТИ раз на последние 15 лет...
Могу рекомендовать только ДВА достойных отеля реальной класификации пять звезд....
Это как уже указывалось комплекс ГЛОРИЯ (но ехать надо в Глория Серенети) и Кемпинский Дом.
Оба отеля в Белеке - поэтому гор не будет.
В Кемере раньше был неплох Ренессанс - но сильно испортился в последние годы.
Корнелиии, Сангейты,Риксосы и иже с ними - в ТОПКУ !!!!


Samecz
( )
05/05/2010 07:48:51
Re: Народ, посоветуйте по Турции

Цитата:

Представьте себе, но жить лучше в отеле, только в номерах посередине и, с видом на море. Там по утрам тише.



Не заметил- тише как раз в бунгало...А какой кайф утром с бодуна из комнаты прям в бассейн, да и вечером в бассейне вдвоем с женой ништяк.....
Может не в то время ездил? Мы обычно или в самом начале сезона или в конце---еще нет толп быдлоотдыхающих, особенно немцев


Праповедник
( )
05/05/2010 15:38:02
Да Вы, батенька, олигарх, как я посмотрю....

посмотрел сейчас Глорию. На 14 ночей на двоих стоимость начинается от 8 000зелени... (минимум 240 000 деревяшек, плюс с собой еще взять надо тысяч 60 на всякую мелочь)
В принципе можно.., но за эти деньги так же возможно слетать и в Доминикану, или в Кению
А это мне кажется совсем другая тема...
С чего такие цены на Турцию, не понятно?!


Француз
( )
05/05/2010 16:51:50
те же яйца - вид в профиль......

А кто сказал - что будет лучше.
сам сейчас с такой проблемой сталкиваюсь по Турции....
Выходов несколько - надо было в начале апреля бронировать по эрли букинг (20% сэкономили бы)
Ну или как я раньше ездил в Глорию когда там мой приятель был генеральным директором - совсем были смешные цены для меня
Но время ушло .
А так в Серенети очень хорошие рестораны и бары, напитки высокого класса - не турецкое бухло - так что вряд ли 60 тысяч там потратите - ну если только на аттракционы детям
Единственное место в Анталии (кроме Кемпински) где приятно вечером одеть брюки и рубашку, а жене - платье с голыми плечами - а не шорты.
Публика соответствует.....
Вот туда реально хочется вернуться.....
А в Турции в этом годе - беда с ценами - просто ОБОРЗЕЛИ !!!!
Фото - Глория Гольф - фемели сьют с бассейном


Француз
( )
05/05/2010 17:05:39
ФЕЙерверк в Глории (-)

йцук

Француз
( )
05/05/2010 17:08:08
Танцы на атомной станции (с)

йцук

mopedov
( )
06/05/2010 17:38:20
А можно поподробнее +

рассказать, плз, почему:
Цитата:

Корнелиии, Сангейты,Риксосы и иже с ними - в ТОПКУ !!!!


а то у мя родственницы оченно нахваливают риксос сангейт (раньше сангейт порт роял назывался). ездят туды вот уже то ли третий то ли четвертый год подряд. интересно, что их там так привлекает? а то ведь хвалят, а мя не берут категорически )))

а приятель очень нахваливал отель калиста лакшари ресорт. по нему можете что-нить сказать?


Француз
( )
07/05/2010 09:46:40
Re: А можно поподробнее +

Был в Риксосе (соседняя территория с Глория верде).
Лично мне контингент отдыхающих категорически не понравился.
Любимое место отдыха Нурсултана назарбаева
президентская вилла - всегда за ним.


Карты ближе к орденам
( )
08/05/2010 10:07:58
Re: А можно поподробнее +

Цитата:

Лично мне контингент отдыхающих категорически не понравился.
Любимое место отдыха Нурсултана назарбаева



Чем не понравился? През и ко на ужин в шортах приходили?


Француз
( )
11/05/2010 10:43:39
Re: А можно поподробнее +

Цитата:

Чем не понравился? През и ко на ужин в шортах приходили?



Преза видел один раз в Глория Верде (соседняя гостиница) на дне (ночи) рождения Тэльмана - было это года 4 назад когда он еще свой Мардан не построил
Там все бабы были в парчевых платьях....
А вот народ в гостинице - редкостное хохло-деревенское быдло (не разжигаю !!!!!)
если не ошибаюсь - сам отель принадлежит донецким браткам - со всеми вытекающими...


ХЕРМоржовый
( )
11/05/2010 11:17:38
Re: те же яйца - вид в профиль......

"А в Турции в этом годе - беда с ценами - просто ОБОРЗЕЛИ !!!!"
Так это каждый год так)).