prov
( )
01/11/2007 15:36:27
Re: Посмотрел с улыбкой...

А вот именно на счет Уэсибы я бы поспорил. Дядька имел огромный опыт в изучении дзю-дзюцу и карате, причем опыт в контактных поединках по тем, старым правилам окинава-те с минимум ограничений и без всякой защиты! Так что, "чистому" КМСу могло и не поздоровиться.

В моем городе был случай с моими друзьями. Уверен, что не врут, т.к. историю слышал и от других людей, да и сами они никогда балаболами не были.
Как то вечером они вдвоем выходили из подъезда, на скамеечке сидело трое человек старше их по возрасту, пили пиво, громко разговаривали, мусорили - в общем, вели себя не красиво!
На весьма корректное замечание, что не плохо бы вести себя и потише, ведь во дворе еще женщины с детьми гуляют, в спину им полетела пустая бутылка. Классический случай - раз люди не понимают вежливого обращения, значит однозначно поймут силу! Ну и недооценка противника - двое молодых парней против троих мужиков. Только один из них увлеченно занимался боксом (как раз был КМС), а второй, просто одаренный с детсва силой и резкостью.
Так вот второму как раз достался тренер по айкидо (как в последствии выяснилось). Со слов товарища: "Стал он сразу какие то пассы руками выводить, да кружить вокруг меня. Стало интересно, понаблюдал секунд 5, а потом двоечку в бубен и засадил. Дядя молча повис на перилах и от дальнейшего продолжения разговора отказался. Откуда ж я знал, что он тренер по айкидо?!"