TU-95 BEAR
( )
19/06/2005 22:39:12
Фантастический Гран-При США. Или Гран-При Марса?!

Итак, Гран-При США начался. С Вами я, ТУ-95, КЛСный голос Формулы-1 (Сокса нет онлайн), буду вести прямую трансляцию. Начнем с того что Ральф попал в аварию в последнем повороте, по вине резины Мишлен, руководство которого заявило что резина не в порядке и отвечать не будет за безопасность. Поул выиграл Трулли, Шум пятый, Кимми второй, Баттон третий, Барик 7-ой, Алонсо 6-ой. Монтойа 11-ый. Трулли уходит в боксы с прогревочного круга. Пиздец. На старте всего лишь несколько машин. всего 6. Дело в том, что все команды, кроме Феррари потребовали установит шикану перед последним поворотом, где потерпел аварию Ральф (кстати аналогичную прошлогодней, но с меньшими последствиями).
Итак, машины уходят на прогревочный круг. Я пока сбегаю за водичкой. Вот, машины выстраиваются на стартовом поле. 14 машин после прогревочного круга заезжают в боксы - снимаються с дистанции . 2 Феррари впереди, Джорданы и Минарди позади. Интересно кто же выиграет все-таки. СТАРТ! Сумеет ли Шум сохранит свое превосходство над Бариком и остальными? Или Джорданы составят конкуренцию Феррари ? Шум ставит лучший круг. Джорданы и Минарди прибавили в этой гонке и занимают с 3 по 6-ое места в гонке. Барик на 7-ом круге наехал на пластиковую бутылку, которая эффектно взорвалась под колесами, обутыми в Бриджстоун.
Да что это такое!? Такое ощущение что команды формулы переехали на Марс, и там проводят Гран-При, и что 7 команд не успели переехать на красную планету. Планеты Феррари. 11 круг Барик отстает на 0.7 секунды. Единственное что меня интересует, по ходу этой гонки - как сложится борьба между Бариком и Шумом. Если она вообще будет. Собственно говоря, команда Феррари приняла маркетинговое решение - не снимать свои болиды с гонки, поскольку американский рынок для них является весьма привлекательным. 16 круг, Барик не остает от Шума - 0.5 секунды.В принципе такая диспозиция должна добавить перцу в чемпионат пилотов, поскольку Шум и Барик, которые занимали до этой гонки 5 и 7 места могут "серьезно"() подтянутся - выйдут на 3 и 4 места. А сама команда выйдет на второе место и сравняется с МакЛарен (63) очка. Вопрос лишь в том - нафик такой перец нужен?
Круг №27. Барик после питстопов оказывается впереди Шумма. Наверное Шум будет "отчаянно атаковать", а Барик будет "мастерски перекрещивать траектории". Пресно .
Круг №28. Шум прошел круг на 0.8 быстрее Барика - 2.6.
Миша! Гоу Хоум!
Сайт Формулы-1 не открывается Барик-Шум 3 секунды, темп взвинчивается, однако Шум не может угнаться за Бариком, который ставит несколько лучших кругов. Феррари не выигрывала уже 8 гонок, однако победа в таких условиях, это
Барик в боксах, через пару кругов Шумми, Шуми вытолкнул Барика. Нет, однозначно Шуму надо уходить. Время ушло, его не вернешь - силовыми методами боротся с напарником по команде в условиях, когда выиграть может либо он сам, либо его партнёр - это неспортивно. Хотя на повторе у меня создалось впечатление что Барик просто заблокировал колеса. .
Все, Барик сдался .
Интересно, а в зачет пойдет гонка или нет? Кстати такое уже было, в начале 80-ых в Имоле, правда тогда было 8 болидов.
Усе, Шум первый, Барик второй, Монтейро третий.