Freelance
( )
27/04/2011 18:56:45
Re: Новости биатлонного межсезонья

27 апреля 2011 Вольфганг Пихлер назначен на пост старшего тренера женской сборной России по биатлону. Об этом сообщил исполнительный директор СБР Сергей Кущенко, который сегодня встречался с 56-летним немецким специалистом в Мюнхене. «Сегодня мы достигли соглашения с Пихлером, что он будет тренировать женскую сборную России до 2014 года», – сказал Кущенко в эфире ТК «Россия 2». Контракт с Министерством спорта Пихлер подпишет в ближайшее время.

Немного истории.

5 февраля 2009 Немецкий тренер Вольфганг Пихлер, возглавляющий сборную Швеции по биатлону, предложил отстранить всю российскую команду от участия в чемпионате мира 2009 года и в Олимпиаде 2010 года, пишет шведское издание Aftonbladet. Пихлер сделал свое заявление, комментируя историю о положительных допинг-пробах "А" российских биатлонистов.

12 февраля 2009 Немецкий тренер Вольфганг Пихлер, возглавляющий сборную Швеции по биатлону, начал сбор подписей в поддержку отстранения всей российской команды от участия в чемпионате мира. Пихлер собирает подписи тренеров национальных сборных, а также ведет "устную агитацию" в корейском Пхенчхане

16 февраля 2009 Главный тренер мужской сборной Швеции по биатлону Вольфганг Пихлер заявил, что его подопечные получили по электронной почте письма из России со смертельными угрозами. Об этом сообщает немецкое агентство DPA. По словам Пихлера, спортсменам угрожают убийством за то, что "сборная Швеции последовательно борется с применением допинга".

И еще:
- «Максим Чудов должен извиниться передо мной! Именно спортсмены из его команды принимают допинг. Чудов должен приползти на коленях и попросить прощения. Я не буду извиняться ни перед кем из русских»
- «Многие страны предлагают мне двукратное увеличение оклада. Но мое сердце в Швеции. Наша команда — одна семья. Я никогда не буду тренировать другую команду. Бог послал меня в Швецию».
То есть, предложили значительно больше, чем двукратное

Свежие отклики с биатлонного форума:

- С 2009 года Пихлер в общественном сознании болельщиков - враг номер один. И сегодняшняя ситуация многими воспринимается так: мальчиш-плохиш (Прохоров) предал буржуинам Красную Армию.
- Да уж... Наверное, сборники чувствуют себя совсем уж подопытными кроликами. Эксперименты продолжаются.
- Противно. Совершенно аморальное решение.
- И потом, если Юрьева в команду войдёт, как они совместно работать будут, если он такой "правдоруб"? Как работать в прямом подчинении с человеком,который на весь земной шар на тебя помои вылил?

Польховский вроде тоже назначен главным тренером сборной. В знак протеста из СБР вышла Ишмуратова.
Старший тренер мужской сборной пока не назван. Предполагаемое имя мне ни о чем не говорит..