Lemmy
( )
15/08/2007 19:59:24
Хороший матч идет.

Сами дураки, что не забили сразу и пропустили в единственной атаке. А еще к такому судейству не привычны... Жалкая надежда каждой из сторон на решение всех проблем в первом матче пока не оправдывается. Придется в шотландии решать. Горца что-ли забанить

Давно уже не видел матчей спартака - когда играет хорошо вся команда, жалко что и сегодня не такой день...

офф. Манки - супер! Если не сдуется как овусу - будет лучшим!


Злодей
( )
15/08/2007 20:57:43
гыыыы

а разрешите поинтересоваццо, каво вы имели ввиду: "Манки"???

Lemmy
( )
15/08/2007 21:03:24
Вы прекрасно понимаете кого я имею ввиду

Поверьте, в моем посте не было ни капли расизма, только стеб. Это примерно как Робсона называли Максимкой.

А честно говоря, если вернуться к событиям, которые позволили мне назвать так новичка - то я за снятие с команды 6 очков. Хотя и являюсь болельщиком спартака с младенчества.


stiv
( )
15/08/2007 21:05:34
Re: Хороший матч идет.

Цитата:

офф. Манки - супер! Если не сдуется как овусу - будет лучшим!




Тут вот, чины из РФС и официальные лица Спартака разыскивают: "Кто ж эти люди, кто сделал этот "интересный" банер"....
Лемми, ты сделал ? Или - сочувствующий ?


stiv
( )
15/08/2007 21:07:29
Re: Вы прекрасно понимаете кого я имею ввиду

Всё-таки, Максимка и обезъяна - "две большие разницы".

Lemmy
( )
15/08/2007 21:13:16
Предыдущий ответ смотрите.

Я бы никогда не сделал такой банер.
Я бы никогда не держал такой банер.
Я бы никогда не подал руки человеку - поддерживающему такой банер.
Я и перестал ходить на матчи живьем из-за уебков (сорри) болельщиков спартака.
К сожалению, я не могу (не имею совести) показать своему сыну что творится на стадионах. А мой отец меня всегда водил на футбол. Вот и получается - что последний раз я мог ребенка сводить живьем показать игру - прощальный матч Ларионова. Даже на кубке интертото на трибунах (на центральных) вакханалия быдла.


Lemmy
( )
15/08/2007 21:19:29
Наверное Вы правы

Вероятно я переборщил.
Я приношу свои извинения если невольно обидел Веллитона или кого-либо еще.

В моих мыслях не было ни малейшей попытки противопоставить его Тихонову (или Родионову). Любого человека я привык судить не по цвету кожи/разрезу глаз/форме носа/прочим признакам.


stiv
( )
15/08/2007 21:19:51
Re: Предыдущий ответ смотрите.

1. Верю.
2. Набирая свое ранее сообщение, ваше предыдущее еще не видел.
3. Банер на трибуне был как минимум 43 минуты (по предоставленной "наверх" видеопленке). Значит, болелам на секторе - было пофиг, что там - есть "манки" или нет. Целому сектору...

Хотя, честно говоря, я не расист и к неграм отношусь спокойно, но "сворачивать" этот банер я не побежал бы.
А Комбат, предъявляя вчера претензии руководству Спартака очень даже прав.
И вообще, Шавло этот - павлин надутый.. всегда прав, всегда нос задран... А Федун  - ваапще .ххх  


Lemmy
( )
15/08/2007 21:26:39
Вероятно это не для спорта

Цитата:

Банер на трибуне был как минимум 43 минуты (по предоставленной "наверх" видеопленке). Значит, болелам на секторе - было пофиг, что там - есть "манки" или нет. Целому сектору...




Это просто показывает что наше общество больно, и что фуболом - как частью воспитания молодежи - никто не занимался (и, вероятно, сейчас не занимается)

Цитата:

Хотя, честно говоря, я не расист и к неграм отношусь спокойно, но "сворачивать" этот банер я не побежал бы.




Я тоже, представляя кто находится на трибуне болел, физическую силу применять не стал бы, но более чем уверен - что если каждому державшему объяснить что он держит - можно перевернуть многое (вот только жалко - что последний имевший такую силу убеждения - не у нас)

Цитата:

Шавло этот - павлин надутый.. всегда прав, всегда нос задран... А Федун - ваапще .ххх



Ой, как я с Вами согласен...


Герой
( )
16/08/2007 08:57:28
Re: Предыдущий ответ смотрите.

Цитата:

К сожалению, я не могу (не имею совести) показать своему сыну что творится на стадионах. А мой отец меня всегда водил на футбол. Вот и получается - что последний раз я мог ребенка сводить живьем показать игру - прощальный матч Ларионова. Даже на кубке интертото на трибунах (на центральных) вакханалия быдла.



Да ладно! На центральных трибунах вполне приличная обстановка.


Lemmy
( )
16/08/2007 09:51:10
Ага, только такое количество мата выливается

сколько у нас во флеймах за месяц не набирается...

ХЕРМоржовый
( )
16/08/2007 11:01:17
Re: Нормальное судейство было

Цитата:

Сами дураки, что не забили сразу и пропустили в единственной атаке.



В конце матча когда уже мог в пустые ворота закатывать? Хорошо Плетикоса прыгнул резко и забрал мяч в ногах.
Цитата:

А еще к такому судейству не привычны



Нормально судила вобщем то отсудил. Не понимаю воплей о том что надо было дать как минимум 4 пенальти за игру руками, мяч реально попадал там в руки и плечи. Такие любят давать у нас в ЧР.
Цитата:

Если не сдуется как овусу - будет лучшим!



Да Овусу с самого начала ничего не показывал.


ХЕРМоржовый
( )
16/08/2007 11:02:55
Re: Ага, только такое количество мата выливается

Так так играют что без мата смотреть невозможно

Lemmy
( )
16/08/2007 11:14:20
Я тот пост писал в перерыве

так что не мог предугадать что еще в пустые нам могут накатить

Насчет любят давать такие пенальти у нас в чемпионате - помнится три чемпионата мира назад (кажется) Баджо в штрафной специально целился в руку сопернику - попал - пеналь дали. А тут дело не в том - что на усмотрение и прочее, там и без этого хватало. Я ловил себя на мысли что давно не видел футбола чтобы так против нас свистели (а лишения по баскету Спартака-Приморье еврокубков? - это всё звенья одной цепи). И я прекрасно понимаю Фанделя и прочих - в Москву летать три раза - это не до Глазго добираться.

НО - плохой газон(меня всегда радовала его резиновость - когда мяч ударяется в лицевую линию и не уходит - а в поле опять летит), некорректное судейство и все прочие мелочи - не оправдание - вчера должны были выигрывать, просто потому - что были сильнее и больше этого хотели. Но в футболе не всегда выигрывает сильнейший - пример матча ЦСКА-Москва - красноречивей некуда.


Герой
( )
16/08/2007 11:28:04
Да мат был всегда и везде, а не только на футболе.

Зато сейчас есть неоспоримое преимущество. Если игра скучная, можно развлекаться смотря на фанатские трибуны, особенно на матчах типа Спартак-ЦСКА

ХЕРМоржовый
( )
16/08/2007 12:04:33
Re: Я тот пост писал в перерыве

Цитата:

Насчет любят давать такие пенальти у нас в чемпионате - помнится три чемпионата мира назад (кажется) Баджо в штрафной специально целился в руку сопернику - попал - пеналь дали



Типа прецендент создали, теперь всегда так надо? Бывает ошибся судила, точнее истолковал момент как ему нужно было. ИМХО, пенальти за игру руками нужно насначать в совсем вопиющих случаях, которых я вчера не наблюдал. Хотя по совокупности вполне мог поставить.
Судейство конечно было не в нашу пользу, но и судья никого не "убивал".


stiv
( )
16/08/2007 12:16:48
Re: Я тот пост писал в перерыве

Цитата:

Но в футболе не всегда выигрывает сильнейший - пример матча ЦСКА-Москва - красноречивей некуда.




Если  уж приводить пример, то тоже из еврокубков, да с участием Спартака  .

Был такой матч в 90-х: Спартак - Авенир (Люксембург) - 0:0. Спартак весь матч возил этих любителей, но забить не смог. Мало того, на последней минуте какой-то люксембуржец попал в перекладину...  Ничего, в ответной игре Спартак от души порезвился: 5-1...   Селтик, конечно не Авенир  , но бывают такие случаи  


Cruzado
( )
16/08/2007 12:56:04
Re: Да мат был всегда и везде, а не только на футболе.

Хожу с детенышем. Абик на сезон взял. Если какой то сабж увлекается матом, делаю замечание. Воспринимается адекватно.
Парню нравиться.
На стадионе стало значительно лучше и интереснее. Спасибо
fratria
Небо и земля по сравнению 5-ти - 7-ми летней разницей.
Так что, рекомендую.
кони-Мясо - скучный матч? Отъезд в отпуск на день отложил, чтобы посетить.
Вчера был. Не могу сосредоточиться на работе, в мозгу прокручиваются эпизоды матча. Велли очень понравился. Единственный не косячил.


Герой
( )
16/08/2007 12:58:58
Re: Да мат был всегда и везде, а не только на футболе.

Цитата:

кони-Мясо - скучный матч?



Я имел ввиду, что на таких матчах, особенно интересно смотреть за фанатскими секторами .


Злодей
( )
16/08/2007 13:00:40
гы.... ты еще забанься)))))

а фсеж... поросячий "Велик"- маладец... понравился не скока проф.навыками, сколько желанием и настроем))))

 



Cruzado
( )
16/08/2007 13:08:58
Re: Да мат был всегда и везде, а не только на футболе.

Чем ещё доволен (в плане организации) придавили спекулянтов.
Как меня злило, когда приезжал в лужу, в кассах билетов нет, и кучка паразитов ползает.
А вот пивасик на трибунах, это уже видимо, не в моей жизни.


Герой
( )
16/08/2007 13:27:24
Re: Да мат был всегда и везде, а не только на футболе.

Цитата:

Чем ещё доволен (в плане организации) придавили спекулянтов.



Ошибочка, Ваша! Спикулей у касс немерянно!
Вспомним недавнюю игру Спартак-Томь. Я брал билеты непосредственно перед игрой, в кассы была очередь, ко мне срузу подлетели, предложили А-3 по номиналу - 800 руб . Через 5-10 минут, А-3 стоил уже 300 р.
Я честно отстоял в очереди и купил С-2 за 550 руб.


Cruzado
( )
16/08/2007 13:38:46
Re: Да мат был всегда и везде, а не только на футболе.

Ну щас абонимент, поэтому не в курсах. Но уже год-два назад стоял в очереди, ну максимум, минут 20, перед матчем. А вот ранее нормальных билеты в кассы не поступали. Все скупалось на корню.
Сейчас же куча возможностей, только, конечно желательно заранее бобеспокоиться:
Заказ через и-нет (доплата),
Несколько касс в Москве,
Магазин на Красных воротах (брал на скотишей там)


Cruzado
( )
16/08/2007 13:44:12
Re: Да мат был всегда и везде, а не только на футболе.

Цитата:

Я честно отстоял в очереди и купил С-2 за 550 руб.



Кстати, вот об этом я и говорю, можно нормальные места взять в кассе.

Цитата:

предложили А-3 по номиналу - 800 руб



А раньше ломали две цены.


Герой
( )
16/08/2007 14:40:11
Re: Да мат был всегда и везде, а не только на футболе.

Цитата:


Цитата:

предложили А-3 по номиналу - 800 руб



А раньше ломали две цены.



На ту игру А-3 стоил 200 или 250 р, а это уже даже не 2 конца
Если помните, трибуна D была вообще пустая, да и А с С заполнены процентов на 20-30.
Спикули - не истребимы!


Cruzado
( )
16/08/2007 15:39:57
Re: Да мат был всегда и везде, а не только на футболе.

Вот где недопонимание.
По моему - номинал это то что стоит в графе цена.
Но, все равно, повторюсь.
Ранее билеты на боковые трибуны в кассы даже не поступали.
Были случаи, на топовые встречи, я приезжал к открытию касс и там уже только одна ерунда.


Lemmy
( )
17/08/2007 13:20:06
Вот мнение, на мой взляд близкое к истине

http://www.sport-express.ru/art.shtml?144328


Цитата:

И тут стоит поговорить о работе бригады немецких арбитров на матче "Спартак" - "Селтик". В частности, о семи моментах, в которых решения Херберта Фанделя вызвали споры и на поле, и на трибунах, и у экранов телевизоров. Сначала остановлюсь на четырех эпизодах, связанных с попаданием мяча в руки игроков шотландской команды, и выскажу свое личное мнение.

На 4-й минуте мяч после удара Шоавэ попал в руку Кеннеди, который прикрывал ею грудь. На мой взгляд, Фандель поступил правильно, дав продолжить игру. На 36-й минуте в штрафной площади "Селтика" после передачи Павлюченко произошел контакт с мячом руки Макмануса. Как должен был поступить судья? Отвечу так: половина российских арбитров назначила бы 11-метровый удар. На 52-й минуте мяч после удара со штрафного Титова попал в локоть С.Брауну. Здесь, считаю, оснований для назначения пенальти не было. А вот на 68-й минуте были. Быстров, войдя в штрафную площадь "Селтика", попытался обыграть Нэйлора и прокинуть мяч в направлении ворот, но левый защитник шотландцев преградил путь мячу рукой. Руками играют на пианино, но не в футбол. Это была именно игра рукой, эпизод прекрасно видел с ближней бровки помощник Фанделя, но вместо пенальти был назначен угловой удар.

Напоследок коснусь трех других решений Фанделя. На 9-й минуте один из его помощников, работавший на дальней бровке, не успел за развитием спартаковской атаки, отстал от эпизода и ошибочно зафиксировал положение "вне игры" у Павлюченко. С той позиции, на которой оказался ассистент, действительно могло показаться, что форвард красно-белых находится чуть ближе к воротам, чем защитник. Гол спартаковца в итоге, увы, засчитан не был.

На 11-й минуте ошибся уже сам главный арбитр: в штрафной площади гостей Быстров успел сыграть в мяч, после чего капитан "Селтика" Макманус левой ногой врезался в левый голеностоп спартаковца. Фандель нарушения правил не увидел, возможно, из-за того, что ему перекрыли обзор игроки обеих команд. Перед судьей находился Титов и кто-то из шотландцев.

На 21-й минуте моим коллегам в ложе прессы Лужников показалось, что Макдоналд, ставший автором голевой передачи, получал пас от партнера, находясь в офсайде. Подтвердить или опровергнуть такое мнение не могу - ни один из повторов, показанных во время телетрансляции, сделать это не позволяет.






Качество показа меня тоже не вдохновило... 21-й век - а мы все в бирюльки играем...


stiv
( )
17/08/2007 13:24:39
Re: Вот мнение, на мой взляд близкое к истине

Цитата:

Качество показа меня тоже не вдохновило... 21-й век - а мы все в бирюльки играем...




Зато есть что пообсуждать, о чём поспорить, на кого свалить... 


ibanez
( )
17/08/2007 15:59:53
Re:как же у нас любят всё идеализировать!..

Меня в застольные годы отец не водил на мяч/шайбу именно по озвученной вами причине. Пьянство и пьяницы на трибунах, мат-перемат - этого что, не было? Я вам больше скажу - одним из самых блатных мест было место мусорщика в Луже - там после матчей самосвалами баттлы вывозили. Люди себе состояния на этом сколачивали - практически не преувеличиваю, по крайней мере, машину за полгода брали легко!
А оnuздюлиццо рядом со стадионом в дни матчей Спартака - не фиг делать. Причем лупили даже своих - кого не знали, или чтобы шарф отобрать. Как грится, из песни слова не выкинешь.
...и немного о футболе. Шансы Спартака мизерны, особенно, если Селтик предпочтет игру вторым номером. Уже поспорили со знакомым спартачом.


ibanez
( )
17/08/2007 16:35:39
Re: ГВК - пора привыкнуть уже!

блаблабла

Macleod
( )
23/08/2007 00:58:55
Интересная мысль+

Цитата:

Горца что-ли забанить




Если Спартак проиграет-готов забаницца на недельку... А если пройдет в следующий круг ты самозабанишься?

Lemmy
( )
23/08/2007 09:48:12
Самонапьюсь точно

а он в любом случае пройдет дальше - только в случае поражения в кубок УЕФА, а там в этом году ловить нечего - там Бавария...

forzainter
( )
23/08/2007 09:59:06
Необычные билеты выпустили на этот матч

См. аттач

Lemmy
( )
27/08/2007 11:13:14
Мне может везло, но я ходил и на футбол и на хоккей очень часто

Правда, нужно заметить, что обыкновенно это были очень хорошие места. Если брать лужники - то как раз напротив огня олимпийского по центру трибуны. К сожалению, сейчас на эти места я своего уже не проведу, так что приходилось эскпериментировать на разных местах - вывод был однозначен - ну его нафик, лучше смотреть по телевизору - чем испытывать все эти шмоны/задержки/транспорты...
Вырваться из оцепления к машине частенько стоило немного денег - ибо очень не хотелось со всей шоблой в метро идти - а машину оставлять...

Одним из последних посещений футбола - было посещение матча Спам-ЦСКА на Динамо они играли лет 5 назад - меня запустили на стадион, на трибуну болел ЦСКА, через 30 минут после начала матча. Это учитывая что у меня билет был на центральную трибуну и я вообще за Спам болею. Ответ был гениален в своей простоте - мы вас не пустим - так как мест нет. Во втором я таки перешел на свое место...

А вот тут про болел Спама немного http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=267169
Где ни сиди - удовольствие наблюдать за футболом вместе с "этим" сомнительно...


Ляпсус-Трубецкой
( )
27/08/2007 11:34:45
Re: Мне может везло, но я ходил и на футбол и на хоккей очень часто

Я тоже раньше ходил на футбол очень часто, практически регулярно. И мой самый любимый стадион это "Торпеда", западная трибуна.
Близко к полю и на возвышении, обзорность поля самая лучшая из всех стадионов Москвы. И самое главное тихо, культурно и спокойно, практически никогда не было негатива, ни с ментами, ни с администрацией стадиона.


Герой
( )
27/08/2007 13:28:19
Может мне везет больше, но никакого дискомфорта не ощущаю.

На Спартак-Томь меня ВООБЩЕ НИКТО НЕ ШМОНАЛ Показал билет, его надорвали, спокойненько прошел на свои места. Фанатские трибуны выходят в Луже последними, на парковке тоже было места достаточно.
2 сентября идем на Спартак-ЦСКА, уже билеты взяли на С3.


Lemmy
( )
27/08/2007 13:52:35
Рад, что всё меняется.

Честно скажу, что давно не пробовал - последний раз на футболе был на матче интертото, еще при Скале с каким-то Акварисом или типа того. А может и на сборной был с Ирландией когда при Газзаеве - не помню какой матч был крайним.

MAMOHT
( )
27/08/2007 14:57:21
Re: Может мне везет больше, но никакого дискомфорта не ощущаю.

Цитата:

2 сентября идем на Спартак-ЦСКА, уже билеты взяли на С3.



Думаю, атмосфера на этом матче будет иной... Обшмонают по полной программе... На такие матчи я давно не ходок...
Предпочитаю международные матчи, обстановка спокойнее и уровень футбола выше...
А вообще, хожу, в основном, на баскетбол...


Герой
( )
27/08/2007 16:45:59
Re: Может мне везет больше, но никакого дискомфорта не ощущаю.

Цитата:

Предпочитаю международные матчи, обстановка спокойнее и уровень футбола выше...
А вообще, хожу, в основном, на баскетбол...



Приезжай на хоккей в Сетунь - спокойно, как на кладбище


MAMOHT
( )
28/08/2007 08:18:23
Re: Может мне везет больше, но никакого дискомфорта не ощущаю.

Цитата:

Приезжай на хоккей в Сетунь - спокойно, как на кладбище


В Сетунь я не ездок... Помню, году эдак в 1985-1986 нас вечерком не платформе после какого-то мероприятия чуть не убила толпа каких-то гопников... Их человек 40, нас 2... Все кончилось синяками, небольшими порезами и спиженной курткой товарища...
А вообще, у меня Ледовый дворец ЦСКА через дорогу от дома, но я там был всего один раз... Хоккей совсем не вставляет, причем даже НХЛ по телеку...
Наш футбол, тока Гладиаторы, ну и баскетбол в любом виде... КСтати, в последнее время просто отвел душу, увидев по ТВ трансляции Кубка наций по регби! Сразу, вспомнил молодость...


garic99
( )
28/08/2007 16:13:31
Re: Может мне везет больше, но никакого дискомфорта не ощущаю.

Цитата:

Думаю, атмосфера на этом матче будет иной... Обшмонают по полной программе...


Зато и игра будет не на жизнь, а на смерть. если Лашатки просрут-медалей не видать точняк, ну и Спартак проигрышем себе многое осложнит. А ничья (я думаю наиболее вероятный вариант) в пользу Питера.
А еще с судейством м.б. как всегда


gullit
( )
28/08/2007 17:45:16
Судья испанец будет.-

.

Злодей
( )
28/08/2007 18:11:13
ну-ну... видать перед победной серией Буратино обосралсо?

http://fanat1k.ru/news.php?extend.9562



garic99
( )
29/08/2007 11:56:16
А чего испанцы не берут?-

цук