карлиг
( )
18/11/2009 23:29:39
А тут возможны варианты (+)

Цитата:

Тут еще, наверно, имеет место быть нелюбовь врача к своей профессии, если таковая нелюбовь есть. Ему, быть может, хотелось бы быть фермером, к примеру, но работать врачом ему материально выгоднее.



Ведь если врачу не нравится профессия врача, он может не работать врачом. Есть масса гораздо более прибыльных бизнесов. К примеру, образование. И, кстати, непосредственно медицинское образование.
Вот вы пойдете ставить зубной имплант к хирургу, который не любит свою профессию? Я бы не пошел. Но ни я, ни вы, не знаем, любит ли он свою профессию, или нет. И если он ее не любит, мы об этом непременно узнаем, но будет уже довольно поздно. Ведь ни один хирург не напишет на двери своего кабинета "Хочу стать летчиком, но здесь платят больше". Мы поймем это по тому, как он будет делать свою работу. Расскажем об этом людям. И люди перестанут ходить к этому хирургу. И скафандр ему больше просто не понадобится.
Или, как вариант, хирург будет продолжать делать свою работу из рук вон плохо, окажется, в конечном счете, в районной поликлинике и будет за копейки колупать остатки зубов беднягам-пенсионерам.
А хирург, который любит свою профессию, пойдет сначала в "Мастердент", потом в FDC, а потом откроет свою клинику.
Конечно, без скафандра тут не обойтись. Но по-моему, возможны варианты. Как думаете?