карлиг
( )
17/11/2009 23:58:08
Re: Пикап - это такой американский грузовик? :)) (+)

Цитата:

Вот мне, например, очень интересно происхождение этого слова.



Обычная лингвистическая путаница.
В Северной Америке, откуда, собственно, пошли фермерские грузовики, эти самые грузовики называются truck или pickup track.
При этом pick up -, собственно, имеет то же значение, что и у нас - знакомство с целью получения секса.
Отсюда путаница.
Цитата:

Что касается самого пикапа, то думаю, что для зрелых и состоявшихся людей пикап будет не интересен в скором времени. Им будет некогда тратить время и эмоции на конфетно-шоколадный период.



В этот момент лично я завожу очередную любовницу. Имея перед собой грабли, сложно на них не наступить.
Цитата:

Хотя, может быть я и не права. Может быть, наоборот, людям будет не хватать романтизма и они будут восполнять его пикапом. Но в любом случае, товарно-денежные отношения никуда не денутся. Даже при общем привуалировании пикапа.



Вы, конечно, правы. Но если бы феи научились продавать "иллюзию любви", а не тупо секс, тогда у многих отпала бы необходимость бить себя по лбу граблями.
Это как туристические полеты в космос. Сначала все летали в космос с научными или псевдо-научными целями. Потом поняли, что на этом можно зарабатывать и начали засылать в космос туристов. И понятное дело, туристическая путевка в космос стоит гораздо дороже, чем путевка на пресловутые Мальдивы.
То же самое с фейскими услугами. Сейчас феи, в основном, продают тупо секс. А могли бы продавать туристические путевки в иллюзию любви. И зарабатывать в 10 раз больше.
Представляете, как здорово. Покупаешь путевку, переживаешь бурный роман, но без слез и соплей в конце. Цветы, прогулки, свидания - все как положено. Но без граблей в финале. Надоело - прекратил. Никаких тебе звонков и этих идиотских смс...  Эх, мечты, мечты...