Ляпсус-Трубецкой
( )
22/12/2006 13:33:29
Re: Гы...(+)

Цитата:

но, имхо, совсем маленькие чаевые похожи, скорее на оскорбление... С другой стороны самого жутко бесит, когда в дорогих ресторанах оставляешь на чай 500 р. - так на тебя смотрят так, как будто ты у них два года назад милллион занял, а сейчас пытаесся часть вернуть... халдеи, блин!



Согласен с уважаемым Обломовым. Я не такой педант во взаимоотношениях со сферой услуг, как например Добролюбов , но сдачу в магазине всегда забираю, пусть даже это 50 копеек. Иногда кассирша при этом смотрит на меня с нескрываемым презрением, мол вот какой жлоб, даже мелочь загребает!! Однажды я сказал девушке-кассирше: Сударыня, я думал что оставляя вам эти копейки, я вас оскорблю, ведь я не обеднею и вы не разбогатеете от этих несчастных копеек. Давайте я заберу мелочь а вам дам целых 10 рублей!
Нет, отвечает девица оскорблённая в лучших чуствах к покупателю, не надо мне ваших подачек!
Вот же интересно получается, 10 рублей ей не надо, 50 копеек -оставь где лежат!!
Отошёл удручённо от кассы, а сам в голове прикидываю: это чтоб собрать более-менее приличную сумму за день, ну рубликов хотя бы 500, ей бедняжке придётся целой тысяче таких как я улыбаться весь день... ...дааа, такое не каждая харя выдержит.
Наверно я совсем ожлобился к старости, или чего-то не понимаю в этой жизни.
Посоветуйте друзья, как мне жить дальше с этим?