Dobroliuboff
( )
11/07/2006 23:21:35
Маленький нюансик(+)

Я хоть и не стриптизерша, как правильно тут подметили , но все ж-таки позволю себе  возразить. А именно:

Я никоим образом не подвергаю сомнению, что "точечная" стриптизерша - это можно так сказать, "инди" во стриптизе. И если проводить параллели, то по идее клубная стрипка должна соответствовать салонной фее. Но! Именно применительно к стриптизу.

Совершенно правильно ты пишешь, что степень личной зависимости и свободы у точечных и клубных - несоизмерима. Но опять же, применительно к чисто стрип-услугам (различные разновидности танцев и эротических услуг). Работающие в стриптиз-клубах девушки именно ОБЯЗАНЫ выполнять танцевалные эротические номера в соответствии с графиком работы, выхода на сцену и т. п. По желанию гостя они так же ОБЯЗАНЫ исполнять пункты, указанные в крейзи-меню (приват-танцы и т. п) Здесь как нигде явственно можно произвести аналогию с салонными феями (только набор базовых услуг несколько иной). Так же очевидно, что стриптизерша, работающая по заказам на выезд, сама модерирует свой временной и финансовый трафик, более независима и т. д.

Но! Я отметил один лишь важный момент - применительно к тому, что УК РФ именует "половыми услугами" клубная стриптизерша столь же самостоятельна и независима в праве выбора их оказания, как и "точечная" стриптизерша, и фея-инди. По финансам да, часть уплаченной суммы остается клубу, но в каком салоне вы видели, чтобы фея получала 70 и более процентов с платежа клиента?А при увольнениях в приличных клубах "совмещенного" формата имеет место быть именно такая пропорция.

Более того, если называть вещи своими именами, такие клубы, как "Бордо", "Шандра", "Сафари" и вновь открывающийся "Вавилон" суть крупные кооперативы индивидуалок. Феи(а никакие на самом деле не стриптизерши!), работающие там платят ежемесячную фиксированную сумму (что сродни оплате рекламы). Весь остальной доход остается им. Они вправе выбирать себе клиента, сами назначают цену, сами выстраивают свое поведение и набор услуг во время КСа. Жаловаться на них менеджеру или охране совершенно бесполезно. Управленческий и охранный персонал в заведениях подобного рода смотрит лишь за внешним проявлением порядка и во взаимотношения фей и гостей не вникает.

Вот что я имел в виду, когда говорил о том, что клубная стриптизерша все-таки ближе к инди. Применительно к оказанию "половых услуг" и ничего другого!

Хоть и корневой вопрос ув Кристи был адресован стриптизершам, надеюсь, что небезынтересно было выслушать мнение и "по другую сторону презерватива/шеста"

С уважением