Абиссинка
( )
18/04/2014 13:22:03
Re: Я, конечно, жутко извиняюсь, +

Цитата:

начало кидаться оскорблениями во всех, если онО не согласно с какой-то позицией...




Bonasje, я не ученый и даже не практик, у меня как таковой своей позиции нет. Относительно сифилиса полости рта, это позиция в том числе составителей учебников и пособий, на которые Вы ранее имели неосторожность сослаться. И в данном вопросе Вы не согласны с их авторами.

Итак, насчет невозможности сифилитического поражения полости рта потому что потому и о невозможности присутствия там трепонем, тоже потому что потому.

Цитаты взяты из данного источника «Инфекции, передаваемые половым путем», Скрипкин Ю.К., он же с сотоварищами является автором учебника "Кожные и венерические болезни", можете посмотреть при желании.
------------
//Шанкры внеполовой локализации в основном регистрируются на языке, на губах, деснах// ...обнаружение бледной трепонемы в отделяемом подтверждают специфичность процесса//
//Папулезные вторичные сифилиды обнаруживаются наиболее часто. Они составляют около 50% всех проявлений вторичного сифилиса у мужчин и более 75% у женщин. Папулы могут возникать не только на слизистых оболочках глотки, гортани, рта, языка, десен, но и на конъюнктиве, на шейке матки..// Сифилиды на слизистых оболочках при вторичном сифилисе, особенно в период рецидива, могут быть единственным клиническим проявлением болезни и имеют важное эпидемиологическое значение, т. к. содержат большое количество бледных трепонем//
------------
Надеюсь, этот вопрос исчерпан. Далее просьба претензии и протесты обращать к тому же Скрипкину, Иванову и иже с ними, зачем они такое пишут. От себя лично приношу извинения за тон, местами при общении с Вами была излишне несдержанна.