karlig
( )
17/06/2013 15:06:54
Re: Таки странный вопрос :) (+)

Цитата:

Ну почему же ? как вариант - при смене места работы - лишнее доказательство наличия требуемого опыта...



Видите ли, какое дело. Старому пердуну приходилось и, к сожалению, до сих пор приходится нанимать и увольнять довольно много людей. Сначала я делал это сам, потом пришлось для этого тоже нанимать отдельных людей. Я, конечно, не могу сказать, что это какой-то колоссальный опыт, претендующий на репрезентативность, но при этом я с трудом могу понять, как можно оценить опыт или навыки работника по записи в трудовой.

Есть опыт? Продемонстрируй. Расскажи и покажи, что умеешь делать. Есть рекомендации с предыдущего места работы? Дай телефон и имя человека, и я спрошу у него, что он о тебе думает. А запись в трудовой... Абсолютная формальность, никого ни к чему не обязывающая.

В прежние времена она имела хоть какое-то значение, ибо по стажу считалась пенсия. Нынче же советские граждане, насколько я могу судить по своим работникам, вполне себе понимают, что ни на какую пенсию со стороны государства рассчитывать не приходится.