ЖЫрный Ачкарик
( )
23/05/2012 20:01:08
ув. faina, вопрос не совсем в этом +

Цитата:

у меня свои фотки сделанные в студии... и клиент должен их окупить, чтобы я положила вложенные деньги обратно к себе в карман.
По поводу квартиры. Зачем мне ее снимать, чтобы бесплатно там ипаться что-ли? Квартиру тоже должен клиент окупить.Клиент должен вернуть себистоимость квартиры и разумеется оплатить мою работу.Все это заложено в прайс.Пример:Хорошая однушка в нашем городе стоит 20000. Значит делим на 20 рабочих дней получается 1000 в день мне она должна окупаться. Разумеется эта тысяча закладывается в цену часа.Я ведь не знаю сколько у меня сегодня клиентов будет один или пять( чтобы раскидать эту тысячу на пятерых клиентов).
Гондоны хорошие стоят 250-350 руб, а не три штуки.


По поводу доходов и расходов фей тут писалось много, часто и подробно. Особенно которые индивидуалки.

Вопрос в другом: как Вы лично для себя определяете цену своего часа работы? Понятно, что есть нижний уровень цены ака себестоимость, ниже которого работа превращается в хобби   (и это без учета амортизации тушки и мосха и пенсионных отчислений). А вот как Вы определяете верхнюю цену часа своей работы? По каким критериям? Почему (говорю условно) 5.000 в час а не, скажем, 7 или 10?

Ну, и как следствие: как Вы определяете сумму денег, которую готовы отдать за фотосет, за гель-шмель, гандоны итд?