Tina LadySex
( )
30/06/2011 23:08:54
Re: О цене, стоимости и ценности времени

Цитата:


Лечу я зубы у очень приятной женщины-стоматолога. Лицо ее я видел только мельком, поскольку она все время в маске. Но глаза - это такие глаза... мягкие, бездонные... отвлекся
Короче, я лечил у нее зуб три дня, каждый сеанс по полтора часа. И заплатил ей те же деньги, что и фейке из весьма средней ценовой ниши, ближе к бюджетной, за двухчасовое свидание.
Сопоставимы ли трудозатраты? Даже и близко не стоят. Кудесница моя - стоматолог реально тяжело работает. Я видел, как выступает на лбу испарина от крайней сосредоточенности, точных ювелирных движений в ответственный момент. Квалификация - ну что тут говорить. Неловко даже сравнивать.
А, еще ведь из этих моих денег часть пойдет ассистентке - зубному технику, часть - администрации, на закупку препаратов и амортизацию аппаратуры, на налоги...
Было бы интересно, что на это Фиона сможет сказать

Ну так вот. Ценность времени врача-стоматолога намного выше, не сопоставима с фейским.
А цена тем не менее несравненно ниже...
От себя лишь про фейские заработки скажу так: такие деньги - это колдовское золото, что на утро обращается палой листвой...




я конечно не Фиона, но тоже могу сказать...
надеюсь никто не будет против ...
пример отличный, ну и тема видимо актуальная..)
многие из Фей.. ну или некоторые, тоже имеют профессию... ну вот например я...
честно и много работала и училась.. и испарина на лбу выступала...от сосредоточенности...
кстати в Фействе она тоже выступала, потому как Тётя-стоматолог она же ежели болт у друга сердечного не стоит париться не будет.. скажет "ой,устала на работе, голова очень болит"... а мне приходится иногда сильно запариться, потому что мужчины проблемные приходят.. и не зубы лечить, а поднять то, что с другими не поднимается...
а вот шахтёры, у них вообще жесть какая испарина под каской выступает, вам и не снилось... но это тоже всё лирика, ближе к делу..:)..
мне стоматологом работать очень нелегко было бы, потому что я нифига не знаю в этой теме.... и тётя-стомотолог, тоже феей не сможет...-"все профессии нужны все профессии важны"...
ценность времени врача, такая же как и ценность времени любого другого специалиста.... единственное что влияет на её доход и на её ценность - это её популярность, впрочем как и в любом другом деле....
кстати, "колдовское золото" от части участвует в благотворительных акциях... а так же это золото помогает другим встретить с уверенностью жизненные невзгоды...
оно колдовским становиться в руках колдунов... а в руках людей с душой и сердцем всё становиться "с душой и с сердцем"...

что мне категорически здесь выносит мозг...это то что тут есть люди, которые считают себя выше, непонятно по каким критериям, выше фей... такие доны на блатпедале...
люди везде одинаковые... можно идти по любому пути в этой жизни и быть моральным уродом или в любых жизненных ситуациях оставаться человеком...