ЖЫрный Ачкарик
( )
13/05/2011 12:23:20
Re: Всё, последний раз.

Цитата:

Для него БП может быть и плох, а для кого-то, то что надо. И откуда эта уверенность в неминуемом банкротстве? Мои вот наблюдения говорят об обратном.



Практика - критерий истины (с) суха теория, мой друх (с)   Лично я - так всякое наблюдал и, к сожалению, в т.ч. и весьма неблагоприятное развитие событий. Хотя обычно "банкротство" означает всего лишь довольно резкое снижение уровня дохода и, соответственно, предполагаемое снижение "качества жизни". Крик "я разорен!!!!" вообще-то обычно означает "я лох и круто облажался!" - стреляются-вешаются в итоге имхо в основном из-за этого. Ну, есть ещё вариант "утраты самостоятельности" - когда приходится идти "под крыло" к любящим-детям-родственникам-знакомым и т.п.

Цитата:

как на ваш взгляд многим ли "простым людям" удается нашевелиться на "недвигу и проч." чтобы встретить достойную старость и жить "на проценты с процентов"?


Да по-разному. Но из тех, кого знаю лично, никто шибко сильно на бедность (не говоря уж о нищете) не жалуется... кто-то сам, кому-то дети помогают (тоже, КСтати, вполне себе "вложение капитала, хотя это и немного цинично может звучать).

Цитата:

Какая разница сколько зарабатывать если расходы все съедают


"По доходам и расходы" Это с одной стороны. С другой - приобретение основных средств - это "расход" или как?  

Цитата:

это слишком примитивное высказывание. На собственном опыте неоднократно убеждался в его мягко говоря неполности


Ну... универсальных (и при этом кратких) рекомендаций не бывает... инвестиционный пОртфель у каждого свой.

Цитата:

"Old Colt, не учи меня жить, лучше помоги материально" В 35 человек свою пенсионную программу уже решил и скоро год как пребывает в раздумьях чем дальше заниматься.


Да я сам уж скоро 3 года как на пенсии и в раздумьях   при этом благосклонно принимаю как советы по жизни, так и разные повременно-прогрессивно-премиальные  

Цитата:

"птицы небесные не сеют не пашут, а сыты бывают"


Во-во-во, куда-то в эту сторону я и размышляю  С другой стороны, ни офисный пролетариат, ни алегархи - тоже ведь не жнут и не пашут, если вдуматься