Old Colt
( )
13/05/2011 12:06:51
Re: Всё, последний раз.

Цитата:

Он может и быть. Но, как заметил ув. карлиг, плохой. В том смысле, что, следуя этому бизнес-плану, в конце концов приходишь к личному банкротству Увы, приходится это регулярно наблюдать




Вот я и не могу понять с чего у него такое мнение. Для него БП может быть и плох, а для кого-то, то что надо. И откуда эта уверенность в неминуемом банкротстве? Мои вот наблюдения говорят об обратном.

Цитата:

Другое дело, что трудовая пенсия вообще невелика и, если хочешь на пенсии жить хотя бы чуть более комфортно, приходится шевелиццо (хотя бы в плане недвиги и проч.)




Ну, а как на ваш взгляд многим ли "простым людям" удается нашевелиться на "недвигу и проч." чтобы встретить достойную старость и жить "на проценты с процентов"?

Цитата:

Вы заработки с прибылью не путайте




Я просто читаю что написано Какая разница сколько зарабатывать если расходы все съедают

Цитата:

деньги должны не лежать, а работать (та же проблема и с "отложенным на черный день").




Сами понимаете, что это слишком примитивное высказывание. На собственном опыте неоднократно убеждался в его мягко говоря неполности. С таким бизнеспланом легко оказаться банкротом даже быстрее чем при гешефте с лавочками описанном ув. карлигом несколькими постами выше.

Одна моя знакомая при моей попытке дать заумный совет как правильно вести дела, сказала словами Эллочки Людоедки просто и емко: "Old Colt, не учи меня жить, лучше помоги материально" В 35 человек свою пенсионную программу уже решил и скоро год как пребывает в раздумьях чем дальше заниматься.

P.S. А вообще, "птицы небесные не сеют не пашут, а сыты бывают"