карлиг
( )
12/05/2011 20:21:28
Вы меня таки баснословно удивляете :) (+)

Цитата:

Я думаю, далеко не каждому человеку нужно зарабатывать больше Вас, а уж заботиться о завтрашнем дне втом смысле, как это видится Вам - прерогатива очень небольшой кучки "олигархов".



И вы мне таки баснословно льстите Я, по простоте своей душевной, считаю, что "олигархи" - это очень уважаемые господа, благополучно отхватившие кусок приватизационного пирога, будь то нефть, газ или еще какая-нибудь металлургия. К сожалению, карлига на этом празднике жизни не было. Увы и ах - ничего ему не досталось.
Цитата:

Обычные люди "на завтра" детей рожают и о пенсиях думают, а не об инвестициях в зарубежный бизнес, о которых не имеют никакого понятия.



Прошу меня простить, но тут есть нюансы. Я, к счастью, не несу ответственности за каких-то абстрактных "обычных людей". Я несу ответственность за свою семью и за людей, которые на меня работают. С близкими и так всё понятно, а что касается тех, кто на меня работает, то во-первых, я плачу им достойные зарплаты, во-вторых, я плачу с их зарплат все положенные налоги и сборы в бюджет государства, включая отчисления в ПФР, а в-третьих, уже лет 5 я каждому человеку, при приеме на работу, завожу внутренний "пенсионный депозит". Это внутренний условный счет работника, куда я отчисляю 15% сверх сумм, которые человек получает на руки в течение года, включая оклад, бонусы и премии. Эти деньги накапливаются на протяжении работы человека в моей компании, и каждый год накопленная сумма индексируется в соответствии с инфляцией. Когда человек увольняется, он получает накопленную сумму на руки. Это его пенсионные накопления, собранные за время работы в моей компании.
Таким образом, я считаю, что совесть моя, в отношении "социальной ответственности бизнеса", предельно чиста - и даже не пытайтесь меня шпынять тем, что в России кто-то плохо живет. Это совершенно не мои проблемы.