карлиг
( )
11/05/2011 18:41:13
Re: И это тоже баснословно просто :))))) (+)

Цитата:

Мне совершенно пофик на мою себестоимость Цену часа я рассчитываю из того - какую хочу получать месячную прибыль и сколько кл в день готова принимать Все просто!!!



К сожалению, эта простота ведет к абсолютному отсутствию перспектив и крайне высоким рискам. Ни один бизнес при таком подходе не выживет. Про рост и развитие я вообще не говорю.

С другой стороны, у любого товара и услуги на рынке есть несколько стадий - если товар (услуга) удачны, их ждет бешеный спрос сразу после выхода на рынок. Потом идет небольшой период стабильности, и потом неизбежное падение спроса вплоть до нуля.

У феи есть все те же стадии. При вашем подходе можно, конечно, лет до 45 поработать феей, а что дальше? Допустим, 45. Сбережений нет, вид уже не товарный, замуж никто не возьмет. Идти кассиром работать? Или за 3 тысячи в час принимать 60-летних клиентов? Всё, тупик, приехали.

З.Ы. Извините, что грубо, но это так. И не стоит рассчитывать удачно выскочить замуж. Это максимум на год-два, а потом снова всё сначала. Либо вы строите долгосрочный эффективный бизнес, четко соблюдая при этом стартегию и тактику, в полном соответствии с долгосрочными целями и среднесрочными задачами, либо вас вытесняют с рынка и просто растаптывают - и это просто вопрос времени. К сожалению, такова жизнь.

З.З.Ы. Буквально пару недель назад ездил к фее, которая несколько лет назад вышла замуж за клиента. Уже всё закончилось и вернулось на круги своя. Добавилась тоска в глазах, которой раньше не было, цифровой подход, круги под глазами, да и ценник упал на пару тысяч. А время ушло, и его уже никак не вернуть. И перспектив никаких. Грустно это всё, на самом деле. Больше не пойду к ней - уже не то.