карлиг
( )
11/05/2011 16:28:27
И это тоже баснословно просто :))))) (+)

Цитата:

Чего-то я не поняла...Вы мне должны ещё за съём квартиры доплачивать? Блин, вот я лохушка! Я вообще в свою цену не заложила ни хату, ни ремонт, ни полотенца с тапочками, с гелями , презами и мирамистином! Кофе-отдельный нужно ставить прайс, так как он эксклюзив.Если в месяц я на это трачу 20-30 тыс руб, плюс потраченное время и упущенные клиенты, это ещё где-то тысяч 70 000, плюс салон красоты (так бы я сама себе ногти на ногах подстригла, а тут приходиться идти к специалисту, чтобы спину ногами вам не поцарапать! )Плюс чулки-халаты-трусы-наряды. Млин,так как же мне цену часа-то рассчитать,а???



Вы работаете в сфере услуг. Стоимость услуги, сильно упрощенно, рассчитывается по формуле "себестоимость + норма рентабельности + налоги, сборы, комиссионные и другие сопутствующие расходы".

Допустим, НДС вы не платите, т.к. работаете на "предельно упрощенной системе налогообложения" Налог на прибыль, отчисления в ПФР и другие мелочи - тоже не платите.

Соответственно, у вас остается себестоимость + норма рентабельности + прочие платежи (милиция, бандиты - я не в курсе, как у вас это организовано).

В себестоимость вы включаете всё, что вы выше перечислили, в перерасчете на количество рабочих часов в месяц.

В этой стране считается не позорным иметь рентабельность в 10%. Я, например, не участвую в проектах и сделках с рентабельностью ниже 100%. Какую рентабельность будете закладывать вы, мне сложно сказать - это ваше решение. Одно могу сказать: цена для конечного клиента должна обеспечивать вам:
1. Полное покрытие расходов в части себестоимости услуги (это то, что вы выше перечислили);
2. Амортизацию (вообще, конечно, она включается в себестоимость, но я ее намеренно отдельно выделил). Амортизация - это то, чем вы компенсируете свой возраст, старение, провисание, морщины и др. и пр. То есть, расходы на медицину, отдых и косметические операции, или что там еще у вас может быть). Понятно, что вы не сможете работать феей в 50. Уже сейчас вы должны в стоимость каждого часа закладывать компенсацию этой ситуации.
3. Рентабельность не менее 50% - иначе вообще не ясно, зачем бизнесом заниматься;
4. Пенсионные отчисления на собственный счет в банке;
5. Расходы на бандитов, милицию или кто там сейчас этим занимается.

Откуда берутся на рынке цены в 2-3 тысячи рублей в час, я до сих пор не понимаю. Удивительно, но куча девушек и женщин готовы продавать себя ниже себестоимости - буквально, за еду и выпивку. Это совершенно неправильно.