карлиг
( )
27/04/2010 14:03:28
Re: А в чем бизнес? :) (+)

Цитата:

Говорить об этом с ним? Не думаю,что нужно именно говорить: это его испугает.



Лучше вас никто ваших клиентов не знает.
А вы сами как думаете - как можно узнать, что человеку нравится, ради чего он к вам ходит?
Цитата:

Предлагать скидки, как здесь советовали: смешно, он просто опешит.



Дисконт тут не сработает. Человек ходит к вам раз в месяц не потому, что у него нет денег на два раза, а по каким-то другим причинам.
Обратно: скинув 20%, вы все равно не дадите ему возможности получить "2 раза по цене одного".
А сделав дисконт 50%, вы не решите свою основную задачу. Ведь вы хотите вместо одного раза 2 раза по цене 2-х раз. А не работать в 2 раза больше за те же деньги.
Цитата:

Чего-то не хватает в этой мозаике, что-то рядом витает,а уловить не могу. Какого-то драйва что-ли особого, который подходит именно ему. Никак не могу поймать эту идею.



Это баснословно просто. Почему лично я вообще прекратил ходить к феям? Потому, что мне тут одна фея русским языком объяснила: клиент для феи - не мужчина, а станок, или кошелек, или что-то третье. Поэтому я к феям больше не хожу и прекрасно себя при этом чувствую. Хватило одной фразы, чтобы я понял то, что меня всегда смущало - я понял, чего мне не хватет и понял, что я этого все равно никогда не получу.
Вам нужно понять, ради чего к вам ходит каждый конкретный человек. И дать ему это.
Тогда он будет ходить чаще.
Как это понять - я не знаю. Поговорить, почувствовать. Не знаю. Это вам решать.