Ворчун
( )
10/04/2010 21:07:55
Re: И ещё дополню...

Как обещал, привожу реальную статистику влияния отчета на посещаемость феи. Сначала цитаты с этой темы.
Боевой Гном: Хоть я и не целевая аудитория, но мои данные иные: отчет именно что "влияет", причем ощутимо. Особенно плохой. В первые недели 2. Также и хороший - в первые пару недель после опубликования.
umnikkk: Личный опыт : Феям отчеты нужны (за некоторым исключением). Не раз слышал от Фей пользу от отчетов. Самый экстремальный случай был такой: «Если ты пишешь на сексталке, оставь отчет, у меня работы после этого невпроворот»
ХЕРМоржовый: Да и на тех же ситях есть прямая ссылка на отчет, т.е. посетитель ситей становится и посетителем толка. И это уже не 10%! Или думаешь все мимо этой ссылочки проходят?

Сначала хотел дать развернутую статистику, потом глянул - фигня, никакой особой статистики нет.
Итак, сначала "средняя" платная фея на intimcity (сам сайт предоставляет такую статистику): в день 100-250 посещений анкеты, зависит от фото, цены, регулярного "подъема" анкеты и пр. Бесплатная анкета имеет 10-30 посещений/день.
Посещения анкеты. Маша поставила анкету 31.03.10. В первый день - 908 посещений, потом упало до обычных 200-250. Отчет я написал фактически 04.04, сразу скачок посещений - 1221. 05.04 - 2179 посещений, понедельник, народ вышел на работу ;-). Далее - плавное снижение всю неделю и выход к сегодняшнему дню на стандартное значение ~200-250.
Звонки. Если не считать рекламных (сразу отзвонились фотографы разные и досуговые журналы), в понедельник около 10, далее - 1-2 звонка в день.
Заказы. Два в понедельник. И всё.
То есть оказалось еще хуже, чем я думал - отчет действует примерно неделю (наверное, пока он на первой стр. sextalk), заказов дает 2 (хотя, возможно, они были бы и без отчета - фактически, 05.04 был первым рабочим днем для этой анкеты). Далее ссылка на отчет живет, конечно, но есть сомнения в хоть какой-то ее работоспособности.
Не стоит, конечно, делать каких-то выводов с одного случая. Может кто-то приведет другие примеры? Только не голословные, хоть какие-то цифры/факты.

P.S. Проходят годы, а правило, кот. еще более пяти лет сформулировал Ким (publichouse.ru), работает: 10 хостов дает 1 посещение анкеты (любой, не обязательно вашей); 100 посещений анкеты дает 1 звонок; 10 звонков дает 1 заказ. Итого, если на сайте стоит более 2000 анкет (как на intimcity), для того, чтобы каждая анкета имела хотя бы 1 заказ в день, сайт должен иметь ~20 млн. холстов, что абсолютно нереально. Даже если требования сократить до платных анкет (коих на intimcity ~500), все равно цифра получается слишком большая. Впрочем, на "нюшке" ситуация ненамного лучше.