карлиг
( )
14/03/2010 23:00:59
Пастернака не читал, но осуждаю :) (+)

Вот, положим, лично я никогда не понимал прелестей отдыха на юге России… Но тут меня на выходные свозили в некое место, и я лишний раз подумал о том, что из всякого правила бывают исключения.  Представьте себе местечко в горах, откуда до ближайшего жилья километров 30, и куда добраться можно либо на вертолете, либо на машине по единственной дороге, которая идет через в/ч. Скромный такой охотничий домик, минимум персонала, из развлечений - охота, рыбалка, спортинг, лошади, отменнейшая кухня, воздух, никакой мобильной связи, только спутниковая, и тишинаааааа… Домик сдается только целиком, за тридцатку евро в сутки. Дорого? Не то слово. Но оно того стоит. И бронировать нужно за месяц - очередь.  

Так и с ценообразованием у фей. Бывают такие феи, которым не жалко отдать тысячу евро за встречу на 2-3 часа. А бывают такие феи, которым и 200 евро отдавать не за что.

Целевая группа у уважаемой Таис вполне прозрачная - нефтяники, приезжающие в Москву с мешками денег, фермеры, только что продавшие урожай, некоторые чиновники и т.д. и т.п.

Была и у меня мысль наведаться, но быстро улетучилась. Во-первых, ну, право слово, если человек хочет получать тысячу евро в час, то, для начала, нужно не жадничать и заплатить оператору мобильной связи тысячу евро за кошерный телефонный номер. Во-вторых, если уж делать свой сайт, то нужно заказывать его у приличных людей, а не лепить в бесплатном сервисе. А то похоже на некоторых "менеджеров среднего звена" - рубашка/галстук уже приличные, а туфли еще те, в которых он в деревне ходил. Так и здесь. Тётка, вроде, приличная, а "сайт" всё выдает… Сразу желание улетучивается.

Дальше - вот эта вот "встреча vis-a-vis" - это как-то ну очень по-рязански. Vis-a-vis - хоть в английском, хоть во французском языке - это, в первую очередь, существительное. А уж потом наречие в значении "друг против друга", "лицом к лицу" или "по отношению к". То есть, если имеется в виду фейс-контроль, то так и нужно писать. А если имеется в виду предварительное собеседование "лицом к лицу" (в подъезде, что ли, или в кофейне? , то увольте… за тысячу евро в час тратить время на какой-то бред?

Дальше идут "De Luxe апартаменты на Арбате", после которых лично я начинаю хохотать в голос. Вряд ли за указанную сумму мне предложат апартаменты того класса, который в европейских отелях стоит 200-300 евро в сутки. Максимум  - 4 звезды. Ну, пусть даже 200 евро в сутки. Это 8,5 евро в час. А у нас цена 1 000 евро в час… Смешно, право слово…  Значит, либо никаких апартаментов там нет, а есть обычная квартира с хохлоремонтом, либо у феи какие-то странные тараканы, которые, при указанном ценнике, требуют обращать внимание клиента на тот простой факт, что почасовая аренда жилья составляет 1% от суммы. ))))

Так что… Позиционирование верное, но нацеленное на довольно специфичных людей.

P.S. Нормальный бизнес. Всяко лучше, чем работать за 200 евро в час. И, нужно отдать должное, ЦГ для подобных предложений в этой несчастной стране не переведется никогда. Чуть-чуть антураж поправить, ошибки явные убрать, и всё будет хорошо. Как сказал персонаж известного фильма, в России дураков лет на 100 припасено.
 
P.P.S. Да, и, кстати, обстоятельства, выраженные именами существительными, на письме обособляются запятыми. Это я к тому, что в тексте анкеты пропущена запятая перед "при взаимной симпатии". Ах, как нехорошо, какая непростительная ошибка для совершенства…:)