карлиг
( )
02/03/2010 22:26:52
Re: Ну, что ж, продолжим... (+)

Цитата:

В общем, я, кажется, понял. Вы желаете приобрести у Поэта не только рукопись, но и вдохновение. По цене рукописи  Ибо чем измеришь цену вдохновения?  



Отнюдь. Я желаю приобрести человеческое внимательное отношение, нормальный уровень сервиса и ухоженную женщину. Наверное, этим всё сказано.
Цитата:

Касаемо же моей романтичности... что ж, я действительно не скрываю её. И, знаете, как-то раз я пожаловался одной знакомой фее (из ЖКЛС) на то, что как-то вот нет у меня особо денег... вроде всё есть, а денег нет, почему так? - ЖА,- сказала она мне,- чтобы у тебя появились деньги, тебе надо перестать любить женщин и начать с той же силой любить деньги. - А можно ли и то, и другое? - наивно спросил я. - Увы, нет,- ответила она. - Что-нибудь одно. - Ну и фиг тогда с ними, с этими деньгами,- сказал я. - Всё равно ведь на женщин их и потрачу. Но уже без любви  



Наверное, мудрая женщина, в основном, права. Но вот вы очень часто пытаетесь свести всё к некоему антагонизму, а я буду сопротивляться.
Дело в том, что я тоже очень люблю женщин.
В годы моей туманной молодости у меня была масса комплексов, я считал, что женщины не могут любить таких маленьких толстеньких карлигов, и от этого очень расстраивался. А потом, в какой-то момент, я понял, что всё происходит с точностью до наоборот - женщины очень любят маленьких толстеньких карлигов, если эти карлиги женщин слушают, сочувствуют, сопереживают и стараются их понять. Сначала я этому радовался, но потом понял, что в какой-то момент эти женщины начинают любить слишком сильно и желают заполучить маленьких толстеньких карлигов насовсем на безлимитной основе. А я этого не одобряю - у меня есть любимый бизнес, у меня есть любимая жена, а многоженство - явно не для меня.
Вот отсюда и поиски фей, которые могут дать мне суррогат за адекватные деньги, но при этом не будут требовать, чтобы я с ними каждый день по часу разговаривал по телефону и как минимум раз в три дня встречался...
То есть, мы с вами ищем примерно одно и то же, но вы этот товарно-денежный обмен желаете проводить в форме бартера, а мне проще заплатить наличными деньгами - для меня это дешевле. Деньги - это способ откупиться от обязательств и ответственности. Как вам такая мысль?
Цитата:

Что же до вопроса "кто есть ху" - вот лично я, например, совершенно искренне считаю себя мало того, что верующим, так даже и христианином... а какой, говорите, рукой крестятся?  



Не берите в голову.
В 1945 году в Египте нашли собрание христианских книг, написанных на папирусе. Там было много молитв и евангелий. Эту находку долго прятали, так как Ватикан объявил евангелия еритическими (что, в общем, не удивительно, так как подлинников канонических евангелий не существует в природе, а эти вот - нашлись).

Однако позже эти евангелия, созданные в 1-3 веках нашей эры, все-таки признали подлинными и в 2006 году, спустя 60 лет после находки, официально объявили о них как о научном факте.
И вот там есть такие любопытные строки:

Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.

Ученики его спросили его; они сказали ему: Хочешь ли ты, чтобы мы постились, и как нам молиться, давать милостыню и воздерживаться в пище? Иисус сказал: Не лгите, и то, что вы ненавидите, не делайте этого. Ибо все открыто перед небом.

Ученики его сказали: Покажи нам место, где ты, ибо нам необходимо найти его. Он сказал им: Тот, кто имеет уши, да слышит! Есть свет внутри человека, и он освещает весь мир. Если он не освещает, то - тьма.

Ученики его сказали ему: Обрезание полезно или нет? Он сказал им: Если бы оно было полезно, их отец зачал бы их в их матери обрезанными. Истинное обрезание в духе обнаружило полную пользу.

Иисус сказал: Я - свет, который на всех Я - все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь меня там.

Чувствуете, да? Еще бы эти пергаменты не признали еретическими, кхе-кхе. А вы говорите, православие, христианство... Тьфу.