ЖЫрный Ачкарик
( )
01/03/2010 13:55:17
Re: Совершенно верно :) (+)

Цитата:

я верю, так скажем, в общего Бога - единого для всех. А вот религии уже придуманы людьми - где-то для удобства, где-то для бизнеса. Поэтому как-то определять или же соотносить людей на основе вероисповедания, мне представляется не совсем правильным.


С этим согласен, причем себя отношу скорее в верующим.

А вот данного ФАКта не знал... упс (хотя, как уже указывал, сын у меня крещен в православной традиции, а дочь - в протестантской). Ну что ж... буду знать. От себя хотел бы добавить, что т.н. "иерусалимский крест" или "крест паломника" - единственный вид креста, который "формально подходит" как католикам, так и православным... весьма мне эта идея понравилась, равно как и вообще идея иерусалимских "кварталов"... прикольно смотреть, когда ветви дерева спорят, которая главнее... правда, увы, зачастую из распила сочится кровь

Помнится, когда у Вл.Соловьева, изрядного специалиста по "наведению мостов" между католичеством и православием спросили, в чем же заключается принципиальное противоречие между одним и другим, он улыбнулся и ответил: "Да нету никакого противоречия"... как-то так.

ЗЫ: Хотя заданный мной вопрос насчёт "да" и "нет" относился вовсе не к области веры (тем паче формальной религии), а к области "самоощущения"... подробнее см. собственно кмментарии Хулио Хуренито