Ваня-пешеход
( )
01/03/2010 11:54:29
Не удержусь. Влезу. +

Обобщение опыта - дело рискованное. Гораздо выигрышнее - ответить за себя. Но, все же, "...не новичок в любви..." (с) старое кино "Фанфан-Тюльпан", так что попробую.
Цитата:

Касаемо же "третьего извечного русского вопроса" - ...



Не буду вдаваться в глубоко философские материи касательно того, что в этом мире нет ничего бесплатного (оставлю эту стезю партайгеноссен ЖА и LadyLove ), рассмотрю вполне конкретный жизненный сектор - оплату деньгами.
По моему глубокому, скромному или не очень, разумению человек будет платить только за то, что он не может взять бесплатно. Применительно к феям - мы платим им за то, что не в состоянии получить в жизни на халяву. Вопрос лишь в том, ЧТО кто-либо из нас хочет получить?

Начну с себя. Любви, влюбленностей и эмоций в моей жизни хватило бы на нескольких людей. Да и сейчас еще крест рано ставить. Платил ли я за это? Никогда. Оно "само" все получалось. С другой стороны меня всегда воспринимали как слишком хорошего и надежного, с которым надо строить семью и рожать детей, а не размениваться на любовь втроем, групповухи, игрушки, "дабл пенетрейшены" и прочие затеи, для которых имеются иные хулиганы и прочие девиантные персонажи мужского пола. А ведь хочется побыть "реальным пАдонком", хочется... Нужны ли мне еще и чувства за деньги? Нет. Хотя это и случается. Однако, надеюсь, что сие не зависит от суммы чаевых. Поскольку тогда и за двойное проникновение лишних денег не объявляют.

А ведь кто-то по жизни уже объелся "перечисленными из меню блюдами". Но с грустью думает о том, что было, вроде, все, но его никогда не любили. И фейерверк романтичных эмоций никогда не взрывался в его душе. Видимо, за деньги он будет искать если не влюбленности (купить ее - это вряд ли), то хотя бы качественной иллюзии чувств подруги и ощущения своей необходимости. Пустит ли она его при этом в ШГ и умеет ли исполнять минет гландами - тема для него абсолютно не критичная.

Кто-то был обойден вниманием красивых (в его понимании и системе визуальных ценностей) девчонок. Такой будет платить исключительно за ТТХ. При этом чувства или диапазон сексуальной приемлемости для него будут даже не вторичны, а существенно дальше.

Кому-то к женщине вообще трудно подойти - внешностью не вышел, язык не подвешен, уверенности в себе не хватает... А "баллоны" переполнены, на мозг излишнее давление - дискомфортно.

Кому-то интересно "обжечься". Кого-то возбуждает сам факт покупки. Вариантов много.

Мой шеф похоже достаточно справедливо отмечает, что не стоит искать сложности в процессе принятия политических решений. Как правило они сиюминутны и вызваны гораздо более простыми предпосылками и причинами, чем принято думать, ибо вопрос решен таким образом не потому, что это рационально и преследует определенную выгоду для политического процесса, а потому, что накануне вечером подруга "десижн-мэйкера" на волне ПМС вынесла ему весь мозг. Или в желудке несварение - устрицы не первой свежести на приеме были поданы. Впрочем, ув. Карлиг уже писал нечто похожее в части описания процесса принятия бизнес-решений.

Так что, думаю, что ответ на "третий извечно русский вопрос" прост и понятен.