ЖЫрный Ачкарик
( )
27/02/2010 12:04:23
Ряд замечаний (+)

Цитата:

пример кристально чистых товарно денежных отношений


Я бы всё-таки предпочеёл формулировку "предметно-энергетических"... чего уж мелочиться?  Просто я слишком явственно ощущаю, что, оставаясь в рамках товарно-денежных координат, так или иначе придется переходить в область мнимых (или, как минимум, комплеКСных) величин, что может затруднить понимание обсуждения.

Цитата:

Ну, или как Виктор Робертович в фильме "Игла":
- Ну, и как мы сегодня?.. Получше, получше...
(а также предшествующий абзац)


Понимаете ли какая штука... Вы так старательно изображаете циничность и жесткость своего подхода, что весьма сильно закрадывеются мысли о сокрытой нежности и романтичности (а циник, как известно, есть разочарованный романтик... у нас на форуме полно таких  ).

Так вот, ув. карлиг... я не вивисектор. Во всяком случае, стараюсь прилагать все усилия к тому, чтобы избежать этого, ну, и за неоперабельные случаи стараюсь не браться... имею право . А ежели чего и "вскрываю", то стараюсь делать это примерно как филиппинские хилеры   хоть и говорят про них, что шарлатаны   А уж ручки-ножки отрывать - и вовсе увольте! оторвать-то недолго, а вот обратно как приделывать? 

Цитата:

прекрасную возможность облечь в более-менее внятные формы весь тот ворох разнородных мыслей, который оседал у меня в голове на протяжении многих лет...



Ну что ж... вот именно такую задачу я перед собой обычно и ставлю. Причём - обратите внимание! - это Ваши собственные мысли! от себя я стараюсь ничего не привносить. Судя по Вашим дальнейшим комментариям, в данном случае что-то явно получилось? Благодарю Вас, я польщён Вашей оценкой... Вы весьма умный и проницательный человек, с Вами крайне интересно иметь дело.

Цитата:

совершенно циничнейшим способом использую уважаемого Жырного Ачкарика в качестве бесплатного психотерапевта

одни лишь товарно-денежные отношения, пусть и весьма эффективные


Эк Вы любите, задав рамки, их же и придерживаться  Что ж... тогда могу лишь сказать на это: "а что я с этого буду иметь - того тебе не понять"(с) Новелла Матвеева

ЗЫ: Несколько удивлён Вашим выбором "да"... исходя из Ваших других реплик, я считал Вас в бОльшей степени иудеем... что любопытно: я, чистокровный славянин, совершенно искренне выбираю "нет", и как прикажете быть? "бьют-то не по паспорту, а по морде"(с)