Рамирас
( )
17/11/2008 12:41:38
Продолжение... или начало сбычи Мечт?

В том же клубе...
На днях занимаюсь себе вечером, никого не трогаю, перехожу из тренажерного зала в студию для растяжек, там у двери стоит другая инструкторша, другая - в том смысле, что не та, которая Мечта (или, теперь уже, экс-Мечта).
Тоже ничего так себе, но у меня на ее счет и в мыслях не было, потому как, человек открытый и честный, больше одной Мечты зараз иметь не могу. Принципы не позволяют.

Так вот, эта другая говорит мне: "Привет!"
"Привет", - отвечаю я ей, не ожидая никакой засады. В принципе, там все друг с другом здороваются, в этом нет ничего необычного.

- Долго будешь заниматься?
- Не знаю, - отвечаю, не чувствуя никакого подвоха, думая, что у нее скоро персоналка в этой студии, во время которой пребывание посторонних нежелательно, - а что?
- Да так... скучно как-то... я сегодня в семь освобождаюсь .
"А...", - отвечаю я глубокомысленно, просачиваясь в студию через дверной проем, который она наполовину загораживает, и пытюсь в этот момент сообразить, что происходит. Мечты рядом нет, поэтому мысль, что она наблюдает за этой сценой, отпадает. Кроме того, насколько я знаю, они не только не подруги, но даже особо и не общаются. Тем не менее версия розыгрыша в этом скоротечном анализе доминирует.

Маневр удается не совсем: она, как бы невзначай, делает полшага вбок и легонечко впечатывает меня в косяк, не давая пройти. Извиняюсь, делаю шаг назад и пытаюсь обойти ее с другой стороны, на что она, как бы случайно, повторно отвечает тем же движением.

С третьего раза, обдирая спину, все же протискиваюсь в зал, чувствуя себя, как ученица средних классов, у которой уже наметились сиськи, и которая постоянно опаздывает на урок, протискиваясь сквозь толпу старшеклассников, которые эти сиськи по достоинству оценивают.

Дезориентированный, оборачиваюсь, всем своим видом показывая, что мне очень нравится этот незатейливый юмор.

Инструкторша, улыбаясь, подмигивает мне и говорит: "Да ладно, не переживай, я не назойливая ... скучно просто... что после тренировки делать будешь?"
"Я... ну не знаю...", - чувствую, как во рту пересыхает, - "домой надо".
- А что дома?
- Ну, как у всех?
- ???
- Дети, жены, любовницы..

Мысль при этом яростно бьется в попытках уяснить, что же все-таки происходит. Версия, что меня таким образом проверяет Мечта, становится все менее вероятной: ей, по большому счету, это фиолетово, мы с ней ничем не связаны и вправе вести себя так, как считаем нужным.

"Лю-бов-ницы?", - бровь инструкторши многозначительно, с пониманием происходящего и уверенностью, что после такого признания отпереться мне уже не удастся, поднимается, - "о как!"
"Нет... ну это так просто говорится, а если честно", - пытаюсь вывести разговор не нейтральную тему, - "мне бы, вместо всех них, в футбол бы попинать с парнями, да пивка с ними попить".
"Пив-ка?", - бровь инструкторши опять поднимается, - "пивка, это хорошо... могу составить компанию, вместо парней "

В голове все окончательно перемешивается. Близко-близко ее лицо и глаза, глядя в которые я понимаю, что она не шутит и не разыгрывает меня...
"Заинька", - я беру ее ладонь и, поднося к губам, целуя, не отводя взгяда от ее глаз, - "давай не сегодня? Сегодня не могу... правда"
Она понимающе и с сожалением кивает, целует меня в мокую от пота щеку и развернувшись, уходит, оставляя меня в оцепенении.

Что происходит? Может, они БАДы какие-то едят?