din
( )
02/07/2008 14:21:42
Re: Это не праздное любопытство... (+)

Цитата:

Ваш опыт мне действительно интересен




Ну если так, то извольте...
Второй брак продолжался 13 лет.
Расторгли мы его по обоюдному согласию, без истерик, взаимных претензий и дележа имущества.
Просто поняли, что брак изжил себя и нам неинтересно друг с другом.
Дети взрослые, поставленные цели достигнуты (в плане статуса и материального благополучия). Мы могли целыми днями не разговаривать друг с другом, не испытывая никакого дискомфорта, раздельно проводили выходные и отпуска, месяцами не занимались сексом. Естественно у каждого появились увлечения на стороне, началось обоюдное вранье и пр.
Короче говоря, по взаимному согласию, брак был расторгнут.
Сейчас у нас нормальные, человеческие отношения. Достаточно сказать, что моя бывшая жена держит довольно значительные финансовые средства, под проценты, в моем бизнесе, без договоров займа и расписок с моей стороны.

Собираюсь ли я в третий раз взволнованно прослушать марш Мендельсона и надеть колечко на пальчик некоей прелестнице? - Думаю, что нет...
Хотя можно ли от чего - то зарекаться?

Есть еще одно обстоятельство не способствующее заключению нового брака. Я утратил чувство восхищения женщиной, переходящее в потерю уважения к ней. Раньше это чувство здорово помогало мне выстраивать и поддерживать отношения, мириться с чем - то и идти на компромиссы.
Согласитесь, достаточно сложно подпускать близко к себе некую мадам, не имея к ней уважения... В моем понимании жена это не "поилка, кормилка и удовлетворялка" и не наемный работник, который может выполнять положенные обязанности, невзирая на наличие или отсутствие моего уважения к нему, главное чтобы зарплату не задерживал.
Не могу сказать, что это радует меня.

Вот такая п-А-анимаешь, загогулина!(с)