Бяка
( )
29/09/2005 22:06:48
конечно можно

вот только не согладзе я насчет того что не бывает бессмысленных инвестиций - еще как бывает - а у нас в россии - их больше половины - рассказать на что ведуться люди - вы просто не поверите на какую пургу покупаются руководители крупнейших компаний - умереть не встать...вы знаете кого в россии считают хорошим бизнесменом? хороший бизнесмен - это человек, который с помощью одного только личного обаяния и словоблудства может получить необеспеченные деньги ...

пример - голицынский автобусный завод - еще при бориске под государственные гарантии (по которым потом пришлось ответить) был получен связанный кредит на строительство под москвой сборочного производства автобусов мерседес...за несусветные деньги был куплен комплект оборудования и построены цеха для сборки модели автобуса, снятой с производства пять лет назад как устаревшей...мало того - никто не удосужился попытаться понять - а кто же будет покупать в россии это чудо техники....результат - завод был объявлен банкротом и куплен на торгах....олегом дерипаской! круто! он думал что автобусами можно торговать как алюминием - дам денег, поставлю менеджмент - и все будет тип-топ -....результат - аха...вы догадались - площадка заполнена нереализованной продукцией а бедному олигарху приходитяся использовать все административные ресурсы чтобы впарить свои автобусы государственным структурам..анекдот...но самое смешное и глупое в этой истории то..что при получении госгарантий и связанного кредита НИКТО из наших чиновников не получил отката - это уже ваще ни в какие ворота не лезет и делает эту историю образцом ...ьлин ...даже не знаю чего...

а вы говорите...

а кстати насчет образцово-показательного папика - это вы очень даже правы - это я знаю таких исторрий тьму -....