Orinda
( )
02/08/2011 14:24:43
у Бертолуччи есть фильм - "Ускользающая красота" +

возможно, не очень удачный перевод, но не суть. А суть в том, что старый пердун знал толк в процессе ускользания красоты и молодости - один взгляд на то, как тонкая и прозрачная Лив Тайлер надевает и снимает драные девочковые джинсы заставил меня понять, что сохранить молодость и этот незамутненный взгляд, который каждого мужчину, независимо от возраста и социального статуса, притянет за уши и заставит землю рыть, невозможно.
Можно сохранить красоту, можно приобрести величественную осанку.. Черт возьми, я сейчас знаю о внешней красоте практически все, я имею в арсенале все самые современные средства косметологии, похудания, я умею тренировать все нужные мышцы, я знаю кучу постельных фокусов, я всегда имею свежий макияж, маникюр, педикюр, эпиляцию и всю херню.. но я вспоминаю себя в 24 - мне это было не нужно! у меня была свежесть и искренний интерес к жизни, который притягивал ко мне все, что плохо лежало рядом.

Возможно, жизненная мудрость женщины заключается в том, чтобы она вовремя понимала, что нужно менять оружие; наверное, сейчас, если я захочу, я могу трахнуть любого, кто мне понравится.. но утром, глядя в зеркало, я понимаю, что я никого лишнего трахать уже не хочу А в 24 я хотела всего, сразу, я все время куда-то летела, где-то гуляла, что-то там плясала, шлялась с КЛСниками по ночам

И это уже не вернуть. Как говорил покойный Мэтр: "я не люблю женщин своего возраста. у них тоскливые глаза".

Поэтому я думаю, что Кэтчер прав. И эта его правота - в том настроении, которое окружает все эти дискотеки 80-х: ТОСКА по прошлому.
Как-то так