Печёнкин
( )
25/07/2010 20:12:16
Re: да забавно даже...

 
Цитата:

Так не байки это... сама через подобную "байку" прошла в свое время.

Повезло, что с победой, ибо вмешался другой мужчина.


И о чём это говорит? О том что где-то там существует некоторый мужчина про которого Аббатиса говорит, что он поступил с ней плохо. 

Цитата:

Мужчина вам сообщит ОЧЕНЬ вескую причину своего поведения. Обязательно! Они без оправдания себя ненаглядного не гадят -обязательно что-нибудь для окружающих придумывают. Душещипательное такое -например :"Она мне изменяет!" (в ж... не дает.).


Если бы оправдание. Сочинение "оправданий" - это, фактически, признание вины. Боюсь, в половине подобных случаев выяснится, что большая часть рассказанного - простая выдумка, призванная давить на жалость.

Вообще, верить на слово душещипательным историям не стоит, по крайней мере они заслуживают меньшего доверия, что ответные "оправдания". Душещипательная история - это атака, а атака не бывает неподготовленой. Т.е. если я, скажем, развожусь и по праву получаю свою законную квартиру, я могу оказаться неготовым отвечать на историю о том, как я выкинул на мороз жену с ребёнком. Другое дело, если я решил подключить к конфликту третью сторону, в таком случае я старательно обдумаю, что нужно сказать, о чём нужно умолчать и тому подобное. 

Как-то довелось мне почитать показания в уголовном деле о поножовщине. Думаю, не стоит ждать от участников какой-то особой хитрости и, тем не менее, обе стороны зеркально утверждали, что их пытались ограбить, и, так как на месте оказалось 2 ножа, каждый из участников утверждал, что оба ножа принадлежали противнику.

Цитата:

А с чего все начинается Божена описала верно.
Цитата:

Как только жена говорит: хватит, я устала, я тоже хочу любви, тепла и понимания, я развожусь -- начинается война по беспределу.



Можно молчать до упора или пытаться объяснить что-либо человеку, который тебя не слушает и не слышит. А можно принять решение, выставить ультиматум (который не воспринимают в серьез -ибо как можно воспринять ультиматум от девки, которую он считает зависимой от него по самое не хочу? ), а после понимания того, что на тебя и на твои просьбы-уговоры-ультиматумы кладут, просто собрать все вещи благоверного, выставить их за дверь и нанять юристов для оформления развода.


Всё это звучит красиво, только опущен один момент: почему-то подразумевается, что муж - редкий козёл, а жена - ангел и этот козёл хочет ангела обидеть. Этакий эгоцентричный взгляд, женщина - центр вселенной, она имеет право, она заслужила и так далее, а интересы бывшего мужа - по остаточному признаку. Но он тоже человек, он тоже считает, что у него есть права, и он чего-то заслужил и попытки отнять то, что принадлежит ему, воспринимает как "беспредел". Почему вы безоговорочно принимаете сторону женщины?


Цитата:


Цитата:

Приятель говорит: ты связался с проблемной женщиной. Найди себе беспроблемную.





Это откуда? Если про Божену, то приятель абсолютно прав. Я 2 поста в её ЖЖ прочитал и уже страшно представить, как с такой жить. Это ж постоянные обиды непойми на что, постоянный поиск проявлений любви к котлетам. 

Цитата:

В моей ситуации, когда меня лишали квартиры и ребенка (не потому, что ему квартира и ребенок были нужны, а просто чтоб устроить "этой суке") Нужно разговаривать ни со мной и не с ним, а с тем человеком, который посмотрел-посмотрел на эту войнушку со стороны, да и вмешался. Шикнул на обоих (чтоб не лаяли друг на друга и не кидались), отогнал органы опеки, заставил написать мужа алиментное соглашение и остановил два судебных дела.


Аббатиса, вам определённо нужно что-то делать со своим эгоцентризмом. Я, конечно, не знаю вашего бывшего, может он на всю голову отмороженный придурок, но я лично не могу представить себе человека, который стал бы отбирать ребёнка просто чтоб насолить. Нет, я могу представить человека, которому пофиг на своего сына, но, блин, ребёнок - это ж не рукавица, за пояс не заткнёшь, его воспитывать нужно, не слишком ли велика цена мести? Может, всё-таки, ребёнка он хоть немного любил и пытался отобрать потому что, возможно со зла, считал вас неподходящей матерью?

Цитата:

У меня спрашивают постоянно, почему я такая умница и красавица, не замужем. Не надо мне больше в собственном доме всяких убогих тварей. Уже который год подряд я не могу народоваться, что развелась... У меня есть любимые мной друзья-мужчины, есть Мой Мужчина (вот как раз тот -из нашей истории с мужем. "Настоящий Мужчина должен уметь защитить свою Родину, свою Семью и свою Женщину." -это его слова.), у меня есть ... Да все у меня есть -полным комплектов... И больше НИКОГДА НИКАКИХ козлов в моей жизни и в моем доме не будет.


А теперь проанализируем показания. Была семейная ссора, до степени разрыва. Муж, видимо, обвинял вас в измене (не просто же так вы об этом написали?). Был некий третий человек, достаточно сильный/влиятельный, чтоб смог цыкнуть на вас обоих и "беспредельщик"-муж заткнулся, который смог отогнать государство и прекратить дела. И вот этот человек - "Ваш мужчина".

А теперь разрешите вопрос: а откуда он взялся? Прямо рояль в кустах, как только понадобился тут как тут, причём не поленился разобраться в истории и влез. А вот другая история, которую мог бы рассказать ваш муж:

"Жили- не тужили, вдруг начал замечать всякое. Слово за слово - убедился, что эта сука мне изменяет. Решили разводиться, хотел детей у неё отсудить, уже практически сделано было, благо косяков с её стороны много, даже органы опеки со мной были согласны, хотя обычно мать имеет преимущество, так она вообще ох**ла: подтянула своего любовника! Это вообще беспредел! А у него мохнатая лапа, шуганул и органы опеки и судейских как-то подмазал. И теперь эта скотина воспитывает моего ребёнка, встречаться с ним не позволяет, а тот хмырь её за это трахает."

А теперь представьте, что ваш бывший муж рассказал по пьяни эту историю своему новому знакомому. Хотели бы вы, чтоб этот знакомый оказался таким же доверчивым как вы?

Цитата:

Опять же история. Подруга лежит в больнице после выкидыша и рыдает. Притопала я -развеселила, успокоила, принесла вкусного мороженного, объяснила, что все в жизни случается -ты потерпи, завтра легче станет...

Приехал её супруг. По идее пожалеть и успокоить должен -ан нет. Рассказал ей, какая она сука -они так ребенка хотели, он уже всех родственников оповестил,а она подвела -с выкидышем и кровотечением в больницу загремела. Подруга опять рыдать, а он сидит рядом и не затыкаясь её гномит. А ведь с больной головы на здоровую.


Госполи, где вы таких подруг берёте? Прям будто на разных планетах живём. Кто бы рассказал - решил бы что из дамского сериала сюжет пересказывают.

Цитата:

Да почему же не следует. Следует.

Опять же-словами Божены. Есть котлеты, есть любители котлет.


Знаете, любая теория интересна её способностью объяснить наблюдаемые явления и способностью дать прогноз. Теория Божены "в мире бывают сволочи", конечно, многое объясняет, но пользы от неё никакой. Вот вернёмся к нашим баранам, разводится он и она, потому что он не хочет хранить ей верность, а она не хочет жить с неверным мужем. Естественно, выясняется, что при разводе приходится что-то делить. Кто в данной ситуации "котлета", а кто "любитель котлет"? Мнение её и его родных будет диаметрально противоположным.