Krasavets
( )
14/12/2007 13:10:39
Новый разводон на МАМБЕ: что это?

Rusalka сегодня в 13:03

Привет! Меня зовут Эрика. Я здесь бываю очень редко. Скинь мне SMS, я тебе позже отвечу, и мы сможем встретиться и хорошо оттянуться.
Напиши слово ERIKA и отправь на номер 1272
Целую, до встречи...

Блин, это чё всё значит? Что за короткий номер 1272, знает хто?


X-ebar
( )
14/12/2007 13:27:32
Смело отправляй SMS!

снимут слегка, рублей 200!  



Тайсон
( )
14/12/2007 13:32:54
Re: Смело отправляй SMS!

И будет тебе щастье

Krasavets
( )
14/12/2007 14:43:47
Re: Смело отправляй SMS!

Цитата:

снимут слегка, рублей 200!



А почему 200 ? Может 2000 !
Как поточнее узнать? Что это за сервисная сотовая служба, как выяснить?


Герой
( )
14/12/2007 17:14:43
Re: Смело отправляй SMS!

Цитата:


А почему 200 ? Может 2000 !
Как поточнее узнать? Что это за сервисная сотовая служба, как выяснить?



Так ты смску отправь и сообщи результаты


supp
( )
15/12/2007 13:11:15
Re: Новый разводон на МАМБЕ: что это?

ссылка

armager
( )
15/12/2007 14:21:43
Развод-то не новый.

Развод с сотовыми и смс приносят безумные деньги... Сажать надо все этих разводил...

Krasavets
( )
18/12/2007 21:56:07
Re: Новый разводон на МАМБЕ: что это?

Цитата:

ссылка



Хоть один человек КОНКРЕТИКУ вытащил по этому вопросу, в отличии от флудеров в этой ветке...
Да, это - мошенничество!, а не шутка малолетних придурков. Тута приличными деньгами пахнет!
Согласен: сажать таких надо, уродов. Но проблема в другом: мало кто с заявлением пойдёт, вот что обидно... А эти суки - уверены, пади, в своей безнаказанности.
Да, скока препядствий перед нами, простыми пикаперами! Того и гляди, то та м, то здесь наколоть пытаются... Но...


Desperado
( )
29/12/2007 19:53:23
Re: Новый разводон на МАМБЕ: что это?

Цитата:

Хоть один человек КОНКРЕТИКУ вытащил по этому вопросу, в отличии от флудеров в этой ветке...
Да, это - мошенничество!, а не шутка малолетних придурков. Тута приличными деньгами пахнет!
Согласен: сажать таких надо, уродов. Но проблема в другом: мало кто с заявлением пойдёт, вот что обидно... А эти суки - уверены, пади, в своей безнаказанности.
Да, скока препядствий перед нами, простыми пикаперами! Того и гляди, то та м, то здесь наколоть пытаются... Но...




1. Это именно развлечение малолетних придурков
2. На большие деньги попасть в принципе нельзя. Если мне не изменяет память, максимально возможная стоимость смс $5. Год назад стоимость смс на № 1272 была кажется $2,50.
Так что какую там кто конкретику вытащил большой вопрос. Это все из серии "одна бабка сказала"... Кто-то попал на 2к евро и т.д. и т.п.

Приличными деньгами тут поверьте не пахнет
Любой может оформить партнерское соглашение, с подобной компанией (в данном случае ООО "СМС Траффик), и замутить какую-нибудь липовую услугу воспользовавшись их коротким номером. Так что я думаю в данном случае контент провайдер тут особо непричем, хотя все может быть.
В итоге учетом разделения стоимости смс между оператором, контент провайдером, и непосредственно разводчиками, наруки они получат примерно 30-35% от стоимости смс Соответственно сколько требуется лохов, чтобы заработать хотябы 1к грина вы сами можете подсчитать

Факт мошенничества не докажете , скока бы заявлений не писали

P.S. Мне кажется каждый школьнег знает, что четырехзначные номера платные