garic99
( )
10/08/2006 12:43:52
Re: Лечил ПРОСТАТИТ, получил ЭЗОФАГИТ... :(

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Не очень понятно зачем вам назначили препарат-судя по описанию простатит в показаниях отсутствует, как и осложнения со стороны ЖКТ. требующие отмены препарата.


--------------------------------------------------------------------------------

Уролог считает, что причина простатита - ослабленная венозная стенка. Тому есть косвенные подтверждения - курс детралекса, кроме лечения простатита, повысил иммунитет, ослабил боли в мышцах.



Ну если возбудителя типа трихомонады и т п нету может он и прав.
Цитата:

Гастроэнтеролог назначил омез (2 нед.), тинидазол (3 нед.), фосфалюгель, панкреатин, церукал, при болях - но-шпу и анальгин.


Можно и омез, не суть. Фосфалюгель в таком случае по видимому играет роль симптоматической терапии-снятия болей. Ибо омез полностью блокирует выход ионов водорода из клетки. С церукалом и панкреатином тоже вроде все ясно. А вот зачем тинидазол, да еще в таких количествах, лично для меня загадка, если причина недостаточность кардии. Ежели доктор решил заодно и с Хеликобактером побороцца (зачем не понятно) то к лечению необходимо добавить антибиотик. Да и вместо тинидазола лучше метронидазол. Но может доктор какую статейку новую прочел, где рекомендуют тинидазол добавлять, не знаю, сие мне не ведомо.
Цитата:

И я бы не назвал омез (он из той же группы, что и фамотидин) средством быстрого купирования болей. Боли проходят медленно...


Группа только по применению одна, а так фамотидин Н2 блокатор, а омепразол блокатор Н\К помпы.
Рекомендации по применению фамотидина 20 и ранитидина 75 как симптоматического лекарства при болях видел (даже сам принимал) а вот про омепразол такого не помню. А боли по видимому проходят плохо так как воспаление сильное.