ЖЫрный Ачкарик
( )
11/01/2012 14:59:24
Re: Про стоматолога вопрос

Цитата:

Сколько в среднем стОит установка хорошей пломбы? Не сложные случаи, почистили и поставили...



Мне "в среднем" считать неинтересно, у меня есть конкретные люди, которые это делают. Я лечусь у них 15 лет, и вариантов "где дешевле" не ищу. Тут понимаешь какая штука... тонкостей весьма много - есть такие пломбы, что ВЫХодят аж на 3 стороны зуба, ФАКтически восстановление зуба. Есть всякий паскудный кольцевой пришеечный кариес. Много чего есть.

1000 руб - м-м-м-м... в принципе, в СОВСЕМ простом случае сумма реальная (без анестезии ессно, анестезия - 700 руб). А в менее простом - это означает, что врач работает в клинике и "халтурит себе на карман", без чека, используя оборудование и материалы клиники (моим докторам воровать не у кого, они сами себе хозяева). Мне пломба обычно обходится где-то от 1 до 2 тыщ (без анестезии), в зависимости от сложности вопроса.

За "серьёзным ремонтом" наверное, есть смысл съездить "где дешевле". Хотя у меня тут вот знакомые ставили импланты в Петрозаводске... в хорошей вроде клинике... через год половина вывалилась