ЖЫрный Ачкарик
( )
01/04/2010 20:29:38
Re: На до ли сразу перерезать пуповину?

Э-э-э... несколько в отличие от Вас   роды своей дочери лично я наблюдал не по ютубу, а в реале. Дома но, естественно, с профессиональным врачом-акушером, принявшим более тысячи родов и медсестрой-фельдшером. "Скорая" под окном не дежурила, но была моя машина + готовность принять в недальней больнице (это если будут вопросы насчет рисков, а также: роды вторые, беременность без патологий, положение плода нормальное, развитие и активность в норме и т.д.).

Так вот. ХЗ как там правильно - расскажу что видел. Пуповину перерезали далеко НЕ сразу. Дочка родилась, ее аккуратно обтерли (ну или как там?) и положили маме на пузо. Полежала она там какое-то время, угрелась, притихла. Тогда, через некоторое время, наложили скобку на пуповину (я не очень подробно отслеживал). А уж только потом рожали послед (при этом дочку положили в кроватку). Это я к тому что, с одной стороны, торопицца и правда нинада (хотя в роддомах конвейер), а с другой - пуповина вроде как всё-таки перезается ДО того, как будет исторгнут послед.

ЗЫ: Мелкое замечание: плаценту завернули в целлофан и сунули в морозильник - дабы на ответ "откуда ребенок?" был убедительный аргумент   всё-таки роды домашние. Потом, после регистрации в ЗАГСе, послед захоронили (каким-то "правильным образом", ХЗ о чем это).

ЗЗЫ: А млекопитающие вроде как перегрызают пуповину, потом рожают послед, а потом съедают его   надо дочь спросить, она у кошки уже несколько родов принимала