Anonymous
( )
24/11/2004 17:03:15
Есть какаянибудь таблетка от хламидий?

Или укол в жопу или еще куда. Пусть больно и хреново. Главное чтоб быстро сработало. За день или два ну три. Больше никак!!! Или такова нет???
Тогда мне кабздец!


Пофигист
( )
24/11/2004 17:17:45
А почему такая паника?

У доброй половины (и даже больше) женщин хламидиоз протекает настолько бессимптомно, что они это обнаруживают только спустя несколько лет. Да и у мужчин почти также. У меня у жены нашли как-то несколько лет назад. И ничего, никто не паниковал и никто друг друга не обвинял (кстати я 100% знаю, что это не от меня). Вылечили и дело с концом. Поговорите как взрослые люди, вместе обследуйтесь и пройдите курс лечения.

Ну а по поводу таблетки - сорри, не в курсе...

Почитай в Инете - материалов много...
Например http://www.chlamidioz.ru/chlamidiosis/index.html

или http://www.mgido.ru/0920152246784.php

или http://www.gradusnik.ru/rus/medall/inf/chlam/w13c-comall


Anonymous
( )
24/11/2004 17:45:00
Потому что непонятно чево врать то?!!!

С детства мол было, только никто не знал?
Уй, блин влип!


Cruzado
( )
24/11/2004 19:29:28
Ну здрасте!!!

Врать смело и уверенно на тему: «Я ЗАРАЗИЛСЯ БЫТОВЫМ ПУТЕМ!» Где? Тут уж вы должны сами выдать легенду, максимально приближенную к «истине» (баня, бассейн, бельё в поезде, общественный туалет ….). ДАЖЕ медик ОПРОВЕРГНУТЬ НЕ СМОЖЕТ. Кстати, вы могли это получить именно таким образом (советую в это поверить, тогда даже врать не придется)

garic99
( )
25/11/2004 11:53:51
Есть

1. Вопрос надо ли лечить хламидиоз существует и однозначного ответа на него нет!.
2. Вы уверены что у вас хламидиоз? Что он как моноинфекция? Если да, см п 3.
3. Существует несколько препаратов для его лечения и в разных исследованиях одни лучше других. Но по любому и доксициклин и азитромицин и кларитромицин эффективны. Некоторые пытаются лечить фторхинолонами. но эффективность меньше.
Если исходить из соотношения эффективность\безопасность то кларитромицин (любой-он есть в аптеках под разными названиями) 500 мг два раза в день. Курс 14 дней. Длительность курса указанная в аннотации может быть другая. Рекомендую именно эту 14 дней. Год назад специально читал литературу по этой теме.


Anonymous
( )
25/11/2004 12:21:15
Этож ЗППП!

Как бытовым путем? Везде вроде пишут что половым передается

Cruzado
( )
25/11/2004 13:59:06
Однозначного ответа на этот вопрос нет!

ЭТО ЛЕГКО ПРОВЕРИТЬ. Сходите к врачу и на приеме твердо стойте на своем: "Ни с кем, никогда, либо только в скафандре (короче любой вариант 100%, исключающий ПП). Мол, вот только в сауну сходил недавно." Посмотрите результат, заодно и пройдете тренинг, перед разговором дома.

garic99
( )
25/11/2004 14:14:38
Стоп(+)

В ответ на:

Везде вроде пишут что половым передается


Где написано что без полового пути хламидия появится не может??? Ссылочку на источник пожалуйста. Грядет революция в дерматовенерологии!

Anonymous
( )
25/11/2004 15:26:23
Не, а я чево? Я ни чево!(+)

Мне очень даже лучше если так.
Только упор все таки делается на заражение через трах, а не через чих


garic99
( )
25/11/2004 16:48:38
Re: Не, а я чево? Я ни чево!(+)

В ответ на:

Только упор все таки делается на заражение через трах, а не через чих


Через чих конечно не бывает, но самый распространенный способ передачи заболеваний так называемый "не выявленнный".

kppot
( )
16/12/2004 16:23:25
Re: Есть

все время забываю сказать, что "доксициклин и азитромицин" в отношении хламидий далеко не ожинаково эффективны. соотношение примерно 10 к 1 в таблетках

то есть 1 таблеткой азитромицина (у нас в стране продается генерик - сумамед)лечат хламидийный уретрит, а доксициклина (естественно юнидокса) нужно как минимум 7-10 таблеток...
да, это по ВОЗ, а всякие специфичные вещи типа "перезаражение или паленый сумамед" я не рассматриваю.


garic99
( )
22/12/2004 10:35:27
Re: Есть

В ответ на:

все время забываю сказать, что "доксициклин и азитромицин" в отношении хламидий далеко не ожинаково эффективны. соотношение примерно 10 к 1 в таблетках



Эффективность не измеряется в количестве таблеток! Клиническая эффективность это процент излеченных от общего числа больных прошедших РЕКОМЕНДОВАННЫЙ КУРС ЛЕЧЕНИЯ. Также можно сравнить клин. эффективность доКСициклина, азитромицина, кларитромицина....
Так вот, в разных исследованиях она примерно одинаковая. Если же говорить о безопасности, то кларитромицин безопаснее.
А считать эффективность по количеству таблеток это вааще маразм. Тем более, что азитромицин бывает 2 дозировок и 4 лекарственных форм, кларитромицин 3 дозировок, да и доКСициклин по ходу тоже.