Эльза
( )
08/12/2012 22:42:59
Профилактика ОРВИ, ангины, бронхита, пневмонии.

Если кто поделится своей методикой, буду признательна.
Моя вот. В межсезонье меры по предотвращению заболевания. Срок - месяц.
1. Афлубин в каплях по 10-ть капель на столовую ложку два раза в день.
2. Имудон - по 1-й таблетке 4-ре раза в день.
3. Лизобакт - по 2-е таблетки 4-ре раза в день.
4. На батареи в доме мокрое махровое полотенце для увлажнения воздуха.


Andrei Voronin
( )
08/12/2012 23:25:04
ахинацея

Спасибо, Эльза, что подняли такую тему, сам подумывал спросить, кто что практикует.

Лично я для себя выбираю афлубин и ахинацею. Ахинацея - три раза в день по десять капель, афлубин - утром перед работой десять капель.

Ещё я асвитол ака "аскорбинки" ем много. Но не потому что помогает и укрепляет, а просто потому что вкусно. Ещё у меня есть мечта - при СССР в аптеках продавался замечательный такой порошок, волшебные кристаллы. Небольшой такой конвертик, размером со среднюю марку, распаковываешь - а там ледяные криссталлы чистого витамина С, практически без сахара. Этот горький вкус для меня гораздо более приятнее, чем современный вариант колес асвитола (эт ж блин гольный сахар). Не, я и эти колёса сожру (разве что витамин цэ в горошинах вообще не торкает), но тот божественный вкус из детства меня до сих пор преследует.
Вот никто не в курсе - такое хоть в каких-либо аптеках делают сейчас или увы и ах, все таблетки только с заводов идут?


yana
( )
08/12/2012 23:39:21
Re: ахинацея

Цитата:

Лично я для себя выбираю афлубин и ахинацею. Ахинацея - три раза в день по десять капель




ну, Ахинацея вам вряд ли поможет, а вот Эхинацея для профилактики самое то ))


yana
( )
08/12/2012 23:56:44
Re: Профилактика ОРВИ, ангины, бронхита, пневмонии.

все конечно хорошо, только вот я почему-то зимой не болею вообще, зато летом частенько, на будущее спасибо за советы
если я заболеваю, пью очень противную вещь - пентафлуцин, мерзкая вещь, но действенная, на начальных стадиях помогает с одного-двух приемов. водителям его нельзя, там димедрол.


Andrei Voronin
( )
08/12/2012 23:59:13
хирург или херург?

Не, тут та же ирония вложена, что и про "херурга". Если врач хороший, то это хирург... ))) Я сам достаточно скептически отношусь ко всем этим гомеопатическим средствам, травкам - просто мне сказали, что подкова приносит счастье даже тем, кто в неё не верит.
Цитата:

ну, Ахинацея вам вряд ли поможет, а вот Эхинацея для профилактики самое то ))




yana
( )
09/12/2012 00:09:55
Re: хирург или херург?

Цитата:

Не, тут та же ирония вложена, что и про "херурга". Если врач хороший, то это хирург... )))




вы просто ставьте смайлики хоть какие-нибудь, что это шутка, конфа-то серьезная, люди могут неправильно понять вас
я только витаминки пью для профилактики и все, иммунитет отчего-то сильный зимой у меня, может с кем поделиться?!


Andrei Voronin
( )
09/12/2012 00:18:25
Re: хирург или херург?

Цитата:

Цитата:

Не, тут та же ирония вложена, что и про "херурга". Если врач хороший, то это хирург... )))




вы просто ставьте смайлики хоть какие-нибудь, что это шутка, конфа-то серьезная, люди могут неправильно понять вас




Если кто будет гуглить - поисковик тут же поправит столь очевидную опечатку. А и вообще искать всякую ахинею в поисковиках... Смайлики я не поставил - потому что увлёкся описанием волшебных кристаллов (я сейчас абсолютно без иронии, хоть и весьма иронично "подкинул пару заморочек про гашиш, про женщин, про вино")

А так я в целом придерживаюсь аналогичного подхода.


Andrei Voronin
( )
09/12/2012 00:27:56
А, и ещё. Прививки.

У мну практически все работодатели шмаляли на халяву сотрудникам прививки от гриппа. Ну места у меня такие, видимо, - бывало и военный грузовичок в зелёной раскраске подгоняли к заводу с переносной рентген-лабораторией.
Я чё - я не отказываюсь. Тут главное - угадать с нужной вакциной (нам три на выбор предлагают: одну отечественную и две импортные), а также чтобы врачи грамотно подобрали момент вакцинации (чтобы не в разгар эпидемии прививки делать - это гарантированный путь заболеть, слишком рано тоже плохо).


yana
( )
09/12/2012 00:37:53
Re: А, и ещё. Прививки.

у меня аллергия на эти прививки от гриппа, однажды чуть не умерла от нее, на работе заставили сделать, редиски

Andrei Voronin
( )
09/12/2012 00:54:06
да, это индивидуально

Слышал тоже не раз о таком и меня например такое удивляет: я их вообще не чувствую, хоть бы день-два потряхивало хоть чуть-чуть - так нет же, как будто и ничего и не кололи. Вроде и не гомеопатия, а всё равно не чувствую. Индивидуальные настройки в организме в общем очень разные.
Цитата:

у меня аллергия на эти прививки от гриппа, однажды чуть не умерла от нее, на работе заставили сделать, редиски




garic99
( )
09/12/2012 01:24:40
Эльзушко+

Универсальное средство (помимо секаса с Гариком ) витамин Це по грамму в день Дней пять-семь. Витамин Цу не пойдет

Лысый_пень
( )
19/12/2012 17:00:12
Re: Эльзушко+

Витаминку С употребляю с удовольствием.А еще несколько капель экстракта прополиса в теплый чай и промывание носа.