ПалковводецКрасс
( )
02/05/2009 14:32:21
Re: +100

Видел и пиратскую копию, и честную . Честная, которая пошла с 1 мая, ненамного лучше.

Мутанты эти - полезные такие в быту пацаны и диффчонки, но очень уж деццки наивные . У этого полковника Страйкера на роже все семь смертных грехов написаны, включая онанизм, а они ему верят, будто он их вдовствующий папа. Я и сам вместо его превосходительства с удовольствием бы такими лохами технотронными порулил. Правда, больше чем на ограбление ближайших отделений "Альфы", ВТБ и Сбера (ч. 4 ст. 162 УК РФ) у меня бы фантазии не хватило. Зато, полагаю, хватило бы награбленного даже и внукам .

Но это ладно, а фильм в целом решительно не понравился . Спецэффекты, согласен, по нынешним временам смехотворные. Сюжет дурацкий. Лучшая боевая сцена - в начале, перед тем как пендосские рейнджеры-мутанты отняли у нигерийского VIP-баклажана кусок культового метеорита . Самый лучший персонаж - мутант-боксер с неправильным обменом веществ. Увесистый такой пацан. Как это они худенького прототипа так надули веселящим газом - неясно. Понравился еще актер Лив Шрайбер - характерный брутальный персонаж, ему бы не волчар позорных играть, а палковводцев каких-нибудь исторических. Вон френда моего лепшего Помпея, например.

Телка у Росомахи зачетная, ноги длинные. Тема йепли не раскрыта .

Наконец, интегральный мутант, созданный преступным полковником под занавес, выглядит так, будто года полтора с герыча не слазил .

Ну и морализаторства в фильме раздражающе много .

Резюмируя, выставил бы 3 из 5 баллов, не больше .