ЖЫрный Ачкарик
( )
15/11/2013 16:22:40
если Вы заметили +

я всегда стараюсь опираться на первоисточники. Вчера просто не хватило времени - ибо нашёл ту же ссылку, что и Вы и хотел вставить оригинальный авторский фрагмент. Да, оригинал был на французском, но переводом, насколько я знаю, занимались близкие люди ФФ, хорошо его знавшие.

Посему сразу предупредил, что излагаю своими словами, ну а дальше - как Рабинович, "немножко напал Карузо"... уж извините. Тот ужас, который охватил меня при первом прочтении данного фрагмента, видимо, передать не удалось.

По ходу вчерашнего пролистывания мемуаров ФФ наткнулся на интересный момент: в одном из разговоров Распутин говорил ему (извините, я опять своими словами), что немцы нам братья, делить нам с ними нечего, а надо дружить, и конфликт пора прекращать, и он этим вопросом собирается заняться, только время ещё не пришло.

ЗЫ: А Ваши слова про российскую эстетику как цель и шанс для России и для всего мира я Вам до-олго буду помнить.
ЗЗЫ: Касаемо же бдсм-перфоманса - эх, не видали Вы перфомансов...особенно когда перыомансируемая сторона уже не очень уверена в том, что это перфоманс.