basik
( )
11/12/2002 02:21:32
Re: Разъяснения.

Уважаемый ССД! Извини меня конечно, но мне кажется, что ты зря оправдываешься. Я думаю, что не стОит унижать себя этим. Мы тут с тобой не первый год тремся, и я тебе верю. И думаю, многие ребята со мной согласятся. А если человек не верит, то переубедит его очень сложно, да я и не вижу в этом смысла. Интернет это открытая зона и интеллектуальное воровство, безусловно, присутствует. И если, к примеру, порой бывает бескорыстное воровство, типа перепечатал, а ссылку дать забыл, и произведение начинает кочевать с одного сайта на другой без имени автора. То в последнее время появилось и корыстное воровство с цель наживы. Некоторые начинающие писатель просто подворовывают сюжеты из жизни в целях разместить их в своих произведениях. Жизненный опыт отсутствует, а темы брать, откуда-то надо. Вот и воруют. И это беда. В свое время Александр Иванов (может, помнишь такого пародиста, вел передачу «Вокруг смеха») мне рассказывал. «Берешь сборник стихов, какой ни будь молодой начинающей поэтессы. Начинаешь читать, что вот она такая несчастная, жизнь у неё разбита, любимый бросил, ребенок погиб, одинокая, в тюрьме побывавшая, итд. Расспросишь знакомых с цель выяснения реальных обстоятельств жизни. Оказывается все в порядке. Нормальная девчонка, приличная семья, полное благополучие. А вылезает это дерьмо вот откуда. Закончила молодая девочка школу, поступила в литературный институт им «Горького» окончила его. Получила диплом поэтессы. А дальше надо начинать писать. А о чем ей писать, если она молодая, сопливая на обеспечении богатых родителей прожила и в жизни ни чего не видела, да и ориентируется в ней плохо. Вот отсюда и появляются такие надуманные стихи. Существует даже выражение «надуманный образ». Так раньше интернета не было и было сложней. А сейчас, пожалуйста. Жизнь в интернете бурлит. Сюжетов хоть ж.. ешь и на авторство ни кто не претендует. Клондайк. А не чистоплотные люди бабки на этом делают. И дискетой ты им ничего не докажешь, если он первым оформил авторские права на произведение.
Не знаю, насколько я тебя успокоил, но считаю, что нет смысла оправдываться. Главное, что бы ты сам себе верил и продолжал нас радовать своими произведениями. И это главное.