nasreddin
( )
23/08/2006 13:45:42
Re: Хонж в Москве (из аналов ЦРУ)часть2(+)

...Пробуждение было чудовищным
Первым делом, пытаясь унятьголовную боль, Хонж обнаружил, что оба чемодана со всеми вещами исчезли На стене красовалась надпись:"Спасибо за гостеприимство, приезжай к нам в Одессу!"
Хонж машинально вспомнил про дальнюю родню, которая убежала из этой самой Одессы в Америку и периодически ностальгировала по этому чудесному городу Он в сердцах выругал одесситов и сунул руку в карман за заветной книжицей для шпионских заметок. Слава Иегове, она была на месте, только почему
то на титульном листе красовалась слово ХУЙ.
Внезапно раздался громкий стук в дверь и словами: "Откройте, милиция" в помещение ввалились два толстых милиционера, ведомые разгневанной старухой со шваброй в руке:
- Вот пожалте! Этот ферт второй день казенный сортир занимает! Поселился здесь, босяк! Не плотит и без регистрации, поди!
- А ну, - грозно нахмурился мент потолще-где регистрация???
- Йа амерыканьски гражданин, мой регистрация в паспорте, но его украли!
- Врет, паскуда, бомжара рваный..Вон воткой то выхлоп какой! Американец нашелси, - визгливо вопила вредная бабка.
- Американец, стало быть?-ехидно спросил "полисмент", - а деньги у тебя есть?
- Я требую консула Соединенных Штатов!- расхрабрился Хонж.
- Ага, значит денег нету...Щас тебе будет консул. Только сначала разберемся с международной обстановкой.
Хонж оживился..Вот оно! Сейчас простые русские полисмены расскажут то, что думают о проклятом тоталитарном режиме!
- Вася, приготовь ка демократизатор,-обратился мент-потолще к менту-потоньше.
Я буду задавать ему вопросы, а он отвечать.
- Нет! Не так,-вдохновленно перебил его Хонж, - давайте я буду спрашивать..
- Бам!- удар длинной резиновой дубинкой поверг его на пол.
- За что?-горестно возопил Хонж.
- Югославию бомбили?
- Ааа..бомбили!
Епс и дубинка обружилась на мягкое место.
- Ирак бомбили?
- Ааа..бомбили!
Стражи порядка показали недюжинные знания в области внешней политики США и не только на Балканах и в арабских странах, но припомнили ему и Африку и Панаму и даже угнетение знаменитой Анжелы Дэвис.
После этого они выкинули подвывающего агента на улицу, а уборщица огрела его на прощанье грязной шваброй.

В ГОРОДЕ:

Проклиная нецивилизованную страну, Хонж брел по темным улицам Москвы, шепотом напевая американский гимн, внезапно он увидел странную сцену: На шоссе два смуглолицых кавказца занимались непонятным делом: один разговаривал с водителем шикарного авто, а другой в это время открыв заднюю дверцу, крадучись
вынимал оттуда кожаную барсетку:
Жулики!- смекнул Хонж и засвистел, имитируя полицейский свисток. Кавказцы бросились бежать, водитель удивленно пожал плечами, сел в машину и уехал.
Внезапно Хонж заметил валяющуюся на обочине барсетку. Он поднял ее и обнаружил там паспорт на имя сотрудника американской кампании "Гопкинс и Шнеерзон" Джона Дрейфуса, бумажник, набитый родными американскими долларами и фото двух целующихся бородатых мужчин в дезабилье.
- Слава Иегове! Да здравствует Америка!-воскликнул Хонж. А потом вспомнил, что встреча со связным назначена на Арбате..Он рванул в центр города.
- А вот падхади! Пакупай!-встретил его Арбат звонкой разноголосицей торговцев. Здесь продавались матрешки, офицерские фуражки, часы и множество разных бесполезных сувениров. Хонж заинтересовался затейливой деревянной игрушкой,
изображающей американского президента Клинтона, дающего в рот толстой безобразной женщине с чертами Моники Левински.
Американская культура дошла и до этого захолустья! - обрадовался Хонж.
Внезапно потянуло противной гарью.
Плохая все-таки экология у них!-обрадовался агент влияния. И тут же заметил, что вонь доносится из задних дверей заведения, на вывеске которого было написано: "МакДональдс"
Хонж с наслаждением вдохнул родной запах Америки полной грудью.
Внезапно к нему подошла очаровательная женщина в мини-юбке и сказала:
- Киш мир ин тохес, менш!
Это был пароль.
- Шлемазл,-отозвался Хонж и последовал за связной.
Дальше разговор продолжился по русски.
- Как доехали?
- С приключениями,-вздохнул Хонж.
- Хуйня, со мной тоже всякое случалось! Зато какое здесь раздолье! Какая ночная жизнь! Погоди, дружище, я пива перебрал, пойду отолью, постой здесь пока.
Хонж с изумлением увидел, как связная зашла в ближайшую подворотню и, не заходя далеко, задрала юбку и принялась писать стоя
- Ахтунг,-подумал Хонж.
(Продолжение следует)