honj
( )
17/08/2006 14:40:02
Re: хе, не могу удержаться, что бы не написать (+)

Quote:

ну так написали бы примерные сроки...



Пожалуйста, даю сейчас примерные сроки. Если удастся получить во время визу--шансы где-то порядка 30%-- то с 16-17 сентября вечер по 19 утро. Нужно проживание. Всё остальное, включая встречу в аеропорту и услужливых девушек хорошо, но не обязательно
Quote:

хм, т.е. по вашему получается, что белые люди путешествуют в основном поодиночке, а туземцы - всем кагалом?! сомневаюсь...


В данном случае я подразумевал одного глупого белого человека--себя самого. Но ,полагаю, что и путешествуя семьёй, белый человек не станет дробить семью, посылая одного в одну очередь, другого в другую, а предпочтёт держаться в незнакомых джунглях всем вместе.
Quote:

во первых, мы не в америке, во вторых - как вы могли это определить?! вы следили за всеми дорожными знаками?


За скоростью заведомо следил, потому что на дороге была колея и это не всегда безопасно, но у меня как и у любого другого водителя в таких случаях рефлекс автоматически следить за всеми знаками. Поэтому могу сказать лишь за те, которые понимал и воспринимал авроматически. Про то, что не воспринимал автоматически и про всякие другие местные ньюансы ничего сказать не могу.

Quote:

для этого надо ЗАРАНЕЕ задавать вопрос на форуме "а какой у вас стандарт сотовой связи, и как купить сим-карту?". вы бы узнали, что у нас, как и в европе, GSM (900/1800), а сим-карту можно купить прямо в аэропорту в автомате, или в москве, в любом салоне свзяи, которые есть на каждом углу.


A какой лучше телефон приобрести и где, чтобы поменьше и без всяких причандалов, только для связи, в основном, конечно, чтобы мне звонили?

Quote:

Quote:

Так что наша девушка заслуживает


вы пишите "НАША"?!


Разумеется "НАША" как объект нашего обсуждения, но не как, увы, объект нашего обладания.

Quote:

Quote:

Я со своей зарплатой "молодого специалиста" должен был бы 3 года ни есть не пить, чтобы только семью из рабства выкупить


о каком рабстве вы говорите, если вы получили образование в кредит, и этот кредит надо было отдать, отработав по специальности?! интересно, что бы вы сказали, если кто-то написал, как он выкупал себя из американского рабства, подразумевая, что просто отдавет банку взятые в долг деньги?!




Вы ошибаетесь. Я получал образование не в кредит а бесплатно. Кредит--это то, что оговаривается ЗАРАНЕЕ с обеих сторон и подписывается, включая величину, условия выплаты и т.п., что у банка, что у любого другого института. Например, образование в Европе полностью бесплатное, а в США практически бесплатное в штатных университетах для жителей того штата, оно как и везде за счет налогов населения. Никому в голову не прийдёт сказать, что окончивший университет в Европе или в США оказывается брал образование в кредит и что-то он кому-то должен или где-то должен принудительно отработать. Кстати русские студенты приезжающие учиться в США, коих сейчас несть числа, и учащиеся бесплатно (и еще стипендию в 12-15 тысяч за счет наших налогов получющие) никому ничего по окончанию не должны, если заранее ничего не подписывали.

Но, главное Вы похоже не уловили сути вопроса. Подневольный труд в 3 года после окончания был указан в информативных документах и не скрывался. Поэтому, поступая в любой ВУЗ, тебе было заранее известно, что ты должен отработать там куда тебя пошлёт рабовладелец. А вот финансовые долговые обязательства твоему рабовладельцу никогда никем нигде не указывались. Кстати выкуп был для всех одинаковы, что ты получал образование, что нет. Выкуп назначался с потолка для всех, рабу оспорить его правомерность или величину в суде было нельзя и если рабовладелец считал, что ты представляешь большую ценность (например имея кандидатскую или докторскую степень) то назначал еще и дополнительный выкуп, который для кандидатов и докторов был в размере 6-8 летней ихней зарплаты.

Quote:

вы ничего не говорили про влажную кожу. а если слегка кожу содрать, так вообще 1.5 вольта можно почувствовать...


Ну сдирать не надо. Тогда уж лучше языком. Однако в том влашном и жарком климате, кожа всегда слегка влажная от (соленого!) пота, что даёт проводимость еще лучше чем от слюны.
Quote:

Quote:

Даже на ногах у него были однорразовые полотмяные тапочки вроде тех что в китайских отелях выдают--они толщиной в милиметр. Похоже они были влажные. Меня самого поставили на мокрое полотенце голыми ногами. Рука у этого чикуна просматривалась до подмышек, а палец которым он током бил, я хорошо общупал, когда он стал мне до руки дотрагиваться. Никакими электродами и нигде и не пахло.


ну, может статическое электричество.



По времени не проходит. я это еще с первым чикуном прикинул. Соопротивление человеческого тела всего порядка нескольких магаом. Даже если на нём и сидел суперсовременный електролитический конденсатор в 100 микрофарад--непонятно где он его тогда держал, разве только в ШГ (ёмкость всего земного шара где-то около 700 микрофарад) --- то при напряжении в 10 вольт --это не больше одной тысячной кулона заряда. А такого хватит в лучшем случае на минуту с небоьшим тока. А в течении часа он меня "токадёрствовал" в общей сложности в течении 15-20 минут. Но главное, что этот статический заряд так же легко стёк бы в землю через его ноги или через влажный воздух, ежели на нагох у него был хороший диэлектрик, как и через меня.

Quote:

Quote:

И что толку? Поумнеть они всё равно не поумнеют


себе бы сделали приятное


Мне кажется Вы не учитываете, тот факт, что формат общения в дискуссионном клубе (к тому же витуальном) где обсуждаются извечные темы вроде "кто виноват?", "что делать?" и "заебал ли Гарик?" несколько отличается от общения в реале. Горить же в реале то что может явно обидеть любезную и приятную женщину мне удовольствия не доставляет, тем более толку всё равно никакого не будет. Я полагаю, что и мой лучший друг не станет в реале говорить женщине, что ее собаку надо бы на крючок и скормить как наживку акулам, даже если эта собака у него в аеропорту и вынюхала совсем не то и доставила массу хлопот и неудобств. Да и мой духовный собрат --- да будет ему виртуальная земля виртуальным пухом---вряд ли бы стал в израильской семье говорить о том, как богоизбранные душат всех и вся, вне зависимости от того прав ли он или нет. Впрочем за последнего я уже не так уверен.