honj
( )
30/07/2006 17:10:01
Re: ремарки...

Quote:

Существует т.н. "зеленый коридор", где частенько таможенников нет. Если Вам нужно что-нибудь задекларировать - нужно идти в "красный". Для страдающих дальтонизмом, есть поясняющие надписи на двух языках.


Я через красный и шел.
Quote:

Что-то неладно с Вашим знакомым. Нужно быть хроническим неудачником, или злостным нарушителем ПДД, что-бы по пути из Ш-2 дважды нарваться на ментов.


Нарушений я не заметил, но я судил по тем правилам, по которым сам привык ездить, а как показал мой московский опыт они могут существенно отличаться от туземных. Впрочем второй раз его остановили уже в саомй Москве где-то в районе Аэропорта или Динамо, где строительсвто или ремонт дороги на шоссе идет, там было несколько ГАИшных машин.
Quote:

А что, отказаться от номера на другой день и поискать другую гостиницу постеснялись?



Я привык искать гостиницы по интернету, а там не то что интернета не было, но и телефон не работал. Кроме того даже в хорошшо знакомом городе--это не мешьше дня с поисками и переездом.

Сначала, помня только о сущетсвовании "Украины" в окрестностях Бородинского моста, я по наивности зарезервировал ее через какое-то агенство на интернете. Но, когда случайно позвонил в "Украину", чтобы выяснить какие-то детали, то выяснил, что я не должен на агентсва полагаться, у них информация устаревшая, а в "Украине" на какие-то части того периода,что я хочу одноместных номеров нет, у них вроде новый хозяин и они чего-то там переоборудуют и вообще цены уже не те, что агенты предлагоют и лучше им напрямую всегда звонить. чтобы не попасть впросак.

Так что в лучшем случае чтобы найти новую гостиницу, надо бы было сидеть на телефоне и обзванивать гостиницы, не имея ни малейшего представления, где они находятся а также не зная на какое мыло обменяваешь свое шило.
Quote:

А Вы часто бывали в LA? Я был дважды и смог мне показался гораздо хуже московского. Как и в Вашем случае был июль.


В Лос - Анжелесе бывал довольно часто во все времена года. Вокруг Садового кольца воздух заведомо хуже, чем в даунтауне Лос-Анжелеса. Может если брать Измайлово, то может быть там другое дело. В Лос Анжелесе же нет и в помине этой мелкой пыли-гари, оседающей на лице, на глазах, в носу--все-таки океан под боком.
Quote:

Quote:

Но фестиваль пЫва--это уже нечто.


А что в этом странного или необычного, при нормальной организации действа? Или Вы все-таки были там? Тогда, пожалуйста расскажите о том, что Вам не понравилось. Или может быть Oktoberfest в Мюнхене тоже "нечто", что смущает Ваш изысканный вкус?


Мне лишь понравилось, что "фестивали" стали теперь не только культурных событий но и пивных. А Oktoberfest не есть фестиваль или праздник ПИВА как такового. Это обычные народные гулянья, где просто хлещут пиво вовсю и жрут Bratwurst mit Sauerkraut.
Quote:

Это риторический вопрос. И то и это - дерьмо. Однако, Арбат с самого открытия на нем пешеходной зоны был именно кичем, вроде Нюхавна в столь любезном Вам Копенгагене.



Ну, Вы пень с ярмаркой не путайте. На Nyhavn'е в десятки раз больше вкуса и шарма.

Quote:

Скажите, а Ваш приятель тоже "гомомоссос"? Говорили ли Вы ему о Ваших взглядых на российский народ? Что он Вам ответил?


Мы беседовали о более интересных вещах: о личной жизни, о бабах. А мои взгяды, не сомневаюсь, ему очень хорошо известны.
Quote:

А Вы никогда не видели германских бездомных? Они берут из приютов собак, т.к. на них выплачивается небольшая сумма на кормежку. Но плюс к этому они сидят на вокзалах и в переходах с подобными же надписями, т.к. самим им никто никогда не подаст. Так что увы, ноу-хау не рассейское.


Это верно. Просто в России я встретил такое в первый раз. Более того владельцы котят совсем не выглядели бездомными, а любящими животных людьми, чем, конечно вызвывали большую симпатию.
Quote:

С дамами мыслями о "гомоссосах" делились? Видимо ДА, если они слиняли...


Прекланяюсь перед Вашей проницательностью. Мессинг отдыхает.

Quote:

ИМХО - велосепидисты настоящий бич крупных европейских мегаполисов. Затрудняющии жизнь автомобилистам, считающие себя полноправными участниками движения, но при этом не соблюдающие никаких ПДД. Тему при желании могу развить.


Я этого не заметил, хотя я и сам автомобилист. В моей практике -- по тому, что я наблюдал -- все зависит от качества велосипедных дорожек. Если они слегка приподняты над проезжей частью и почти такой же ширины как и проездная часть для машин, как, например, в Копенгагене, то велосипедисты являются не бичом, а благодатью, поскольку уменьшают во много раз количество машин на дорогах и соответственно пробки. Можно только прийти в ужас, что бы было, если бы они все пересели за руль машины. Тоже имхо, конечно.