honj
( )
24/07/2006 15:05:54
Re: Суровость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения!

Quote:

Вообще-то ручная кладь всегда взвешивалась вместе с багажом! Ну про "туземные" авиакомпании я говорить Вам не буду, они для Вас не указ, но я очень хорошо помню, что попадал на это в Австралии (а/к Qantas) и во Франции (а/к AirFrance). Оба раза пытался схитрить на Ваш манер, укладывая тяжелые вещи в ручную кладь, и оба раза меня заставляли укладывать ручную кладь на весы, обнаруживали незначительный перевес


На Qantas летал всего один раз, на AirFrance довольно много. Ни там ни там не заствляли взвешивать ручную кладь. То есть если у них и была такая политика, то тоже не всегда. AirFrance действительно очень либерально относится к перевесу. До 5 кг перевеса не тревожат, даже если немного больше 5 тоже. Вот когда уже приближается к 10 то заставляют доплатить.

В моем случае проблема была не в весе, а в объеме, поэтому мне и пришлось переложить часть своего багажа в ручную кладь. Общий вес был все равно меньше 50 кг.
Quote:

Не, не представляю, как можно быть таким формалистом, как Вы???? По-моему, это просто очень скучно


К сожалению это не формализм а печальный опыт. У меня было не мало случаев (в основном в Америке), когда при каких-нибудь мелких технических разногласиях, меня агент вежливо тыкал носом в оборотную сторону моего билета, где было всегда написано именно так, как он говорил. Поэтому после многочисленных наступлений на одни и те же грабли, я стал время от времени читать заднюю сторону авиабилетов.