honj
( )
21/07/2006 15:38:43
Re: Замечательно! (+)

Quote:

По автомобильно-пешеходным взаимоотношениям на Смоленке соглашусь полностью - сам топчу эти аборигенские дорожки - у меня офис там. Кстати, автомобилисты, разворачивающиеся на той стороне вилки, где Руслан (Найк)


Интересно помните ли Вы, что "Руслан" был магазин мужской одежды, еще когда двух башен-отелей не было и в помине? Вывеска была написана во весь магазин размашистым курсивом. А напротив в точно таком же симметричном ему кирпичном доме был магазин женской одежды "Машенька", вывеска была сделана таким же курсивом. От "Руслана" похоже осталось название акционерного общества, а от "Машеньки" вообще ничего не осталось, даже названия. Там, где сейчас "Седьмой континент" на углу Садовой и Арбата был гнусный совковый гастроном, с мраморными прилавками, с закрытыми трапециодальными стеклянными витринами и всегда грубыми продавцами. Напротив его через Садовое кольцо где сейчас находится Банкомат был радиомагазин, вокруг которого всегда роились спекулянты магнитофонной параферналии.

Какое-то время в детстве я жил в квартире точно над "Машенькой". Я и отель выбрал по карте, увидев, что он рядом с моим бывшим домом. Так получилось, что мой номер был на торце и окно выходило на мой бывший двор. Но это направление на юго-запад и во второй половине дня номер поэтому раскалялся как жаровня. Больше я уже в "Белград" не поеду.