honj
( )
19/07/2006 23:15:10
Re: Москва: Непричесанные впечатления случайного туриста. I.

Цитата:

Полтора часа в очереди на паспортный контроль - круто. У меня ни разу такого не бывало, хотя я никогда не мечусь из очереди в очередь. Самое страшное чистилище, которое я проходил в аэропорту по прилёту - это в Египетском Шарме - незабываемые впечатления.



Согласен. Со времени поздней перестройки -- это у меня первый случай такой.
Цитата:

Ваучер нужно было самому получать - из гостиницы по факсу высылают без проблем, настоящий, "без дураков".


Это в предполложении, что ты знаешь заранее точно даты, когда собираешься приехать. У меня же было наоборот. Точные даты должны были мне стать ясны незадолго до поездку в Европу, а визу нужно было получить в Америке, заранее, чтобы потом уже в Европе всегда иметь при себе паспорт. Но даже если и знать заранее даты, то все равно нужно делать все через агенство имеющее "хорошие отношения с консулатом" (орфография не моя) иначе результат не гарантируется.
Цитата:

Искать по интернету прямые координаты гостиниц в России вообще - дело неблагодарное. Я это знаю лично, т.к. столкнулся с этим, приглашая в Москву на выставку партнёров из Австрии. Лучше воспользоваться в этом плане помощью друзей-аборигенов, или "Жёлтыми страницами", или справочной службой "Две Столицы".


Вы правы. Именно Желтые страницы в конце концов меня и выручили.
Цитата:

На самом деле можно ещё проще - кинули бы все интересующие Вас вопросы в Беседку и получили бы заранее правильные ответы. Мы, Россияне - странные люди, хоть и поливаем Вас говнищем на Форуме (естественно справедливо, в этом здесь никто не сомневается), но руку помощи протянем всегда, напоим, накормим, спать уложим и блядь подгоним.


Опять же нисколько не сомневаюсь в справедливости Ваших слов. Но я просто дейтсвовал по инерции, поскольку до этого во всех других частях света от Мексики и Чили до Греции и Китая нахождение по интернету приемлимого проживания, что гостиниц, что квартир возможно не всегда давало самый оптимальный вариант, но всегда приемлимый.
Цитата:

Про девушек. Нуууу, Москва не славится количеством красавиц на квадратный метр, Вы поезжайте в Воронеж, или в Ростов, или в Е-бург, да хотя-бы в Иваново, или в КСтрому, лучше летом, вот там Вы поймёте насколько велика Россия красивыми девушками. А уж в душевной ебле с россиянками никто даже рядом не стоит.



Полагаю, что и тут Вы правы. Но я-то сравнивал Москву с Копенгагеном и другими более или менее "крупными" городами Дании (коимх совсем немного).

Цитата:

По таджику - мент порвал у него 100% липовую регистрацию, поскольку сделать для иностранного рабочего настоящую регистрацию - это гораздо посильнее будет, чем избавиться от Российского гражданства (я вспомнил Ваш пост на эту тему). Если бы мент порвал настоящую регистрацию, то таджику ничего (почти) не стоило-бы её возобновить, а менту пришлось бы за это отдуваться.



Вполне возможно, что так. Мне не уточнялась какя регистрация была у таджика. Но каким образом мент может липовую отличить от настоящей, если только не по наитию?


Цитата:

Про колбасу. На самом деле настоящей колбасы в России нет. По крайней мере той самой Докторской. А пожрать можно. На следующий раз возьмите на заметку грузинский ресторан "У Пиросмани", он на противоположном, от Новодевичьего монастыря, берегу пруда.



Про колбасу ничего сказать не могу. Я это слово употребляю в обобщенн-символическом смысле. Сам я мясо пользую только разве что в поездках, если в ресторане нет ничего более пристойного, а колбасы, как таковой не ел наверное со студенческих лет. (Впрочем в студенческие годы, насколько себя помню, не то что колбасу но и вареный ботинокк,как у Чарли Чаплина в "Золотой лихорадке" сожрал бы). Так что тут я не копенгаген.

А про "Пиросммни" --спасибо, учту.