Migel
( )
19/07/2006 02:41:32
Re: Москва: Непричесанные впечатления случайного туриста. I.

Тезисами

В Будапешт попасть - это сильно. Редкостный гадюшник. Про стоимость номера и коэффициент цена/качество я лучше промолчу.

Полтора часа в очереди на паспортный контроль - круто. У меня ни разу такого не бывало, хотя я никогда не мечусь из очереди в очередь. Самое страшное чистилище, которое я проходил в аэропорту по прилёту - это в Египетском Шарме - незабываемые впечатления.

Ваучер нужно было самому получать - из гостиницы по факсу высылают без проблем, настоящий, "без дураков".

Искать по интернету прямые координаты гостиниц в России вообще - дело неблагодарное. Я это знаю лично, т.к. столкнулся с этим, приглашая в Москву на выставку партнёров из Австрии. Лучше воспользоваться в этом плане помощью друзей-аборигенов, или "Жёлтыми страницами", или справочной службой "Две Столицы". На самом деле можно ещё проще - кинули бы все интересующие Вас вопросы в Беседку и получили бы заранее правильные ответы. Мы, Россияне - странные люди, хоть и поливаем Вас говнищем на Форуме (естественно справедливо, в этом здесь никто не сомневается), но руку помощи протянем всегда, напоим, накормим, спать уложим и блядь подгоним.

Алкоголь в России намного дороже, чем в остальном мире, ну разве что в магазинах "Метро" цены более менее нормальные. На этом фоне афёра депутатов с акцизными марками вообще выглядит дико - столько убытков устроили... Не понимаю, как их импортёры ещё не подвесили за яйца. У меня на днях дома закончился запас белого сухого, пошёл в супермаркет пополнить - как в недалёкое совецкое прошлое окунулся, на полках "Мерло" сомнительного происхождения в трёхлитровой таре, портвейн 777 (явно подделка) и водка.

Колея на дороге возникает по большей мере от некачественного асфальта, а не от шипов. Не перестилают асфальт потому, что не успевают везде это сделать сразу. Не беспокойтесь - к Рождеству всё будет ровно. Вон половину Садового уже переложили.

Воздух в Москве ничем не хуже и не лучше воздуха в любом сопоставимом по размерам городе - проверено лично, тем более я в подмосковье живу - дышу чистым воздухом, поэтому могу сравнивать. Хотя в одном соглашусь - пыльновато, несмотря на то, что улицы моют.


Фестивали есть - их не может не быть. Фестивалей музыки, кино, фото, поэзии, литературы - очень много. Просто лето - это не сезон, у всех отпуска. А пивной фестиваль - это отголосок немецкого, только помельче и поухабистей.

Архитектура в Москве... нет слов...просто кич.


Про девушек. Нуууу, Москва не славится количеством красавиц на квадратный метр, Вы поезжайте в Воронеж, или в Ростов, или в Е-бург, да хотя-бы в Иваново, или в КСтрому, лучше летом, вот там Вы поймёте насколько велика Россия красивыми девушками. А уж в душевной ебле с россиянками никто даже рядом не стоит.

По таджику - мент порвал у него 100% липовую регистрацию, поскольку сделать для иностранного рабочего настоящую регистрацию - это гораздо посильнее будет, чем избавиться от Российского гражданства (я вспомнил Ваш пост на эту тему). Если бы мент порвал настоящую регистрацию, то таджику ничего (почти) не стоило-бы её возобновить, а менту пришлось бы за это отдуваться.

Про колбасу. На самом деле настоящей колбасы в России нет. По крайней мере той самой Докторской. А пожрать можно. На следующий раз возьмите на заметку грузинский ресторан "У Пиросмани", он на противоположном, от Новодевичьего монастыря, берегу пруда.