DuploDoc
( )
18/07/2006 13:54:35
Re: Давайте продолжение+


Цитата:

ЭТо в США. А в российской декларации выданной в самолете было сказано 3000. Может уже и можно 10000 как в Америку, но как обычно в России можно одно, а написано другое.





Я не знаю где в декларации написано о 3х тыс., поэтому поверю Вам на слово . Через пару дней буду улетать - посмотрю декларацию, а то прям интересно стало, где это в самой декларации такое написано , но

Цитата:

Статья 15. Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации валютных ценностей, валюты Российской Федерации и внутренних ценных бумаг



1. Ввоз в Российскую Федерацию иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации, а также дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме осуществляется резидентами и нерезидентами без ограничений при соблюдении требований таможенного законодательства Российской Федерации.

При единовременном ввозе в Российскую Федерацию физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации, а также дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, ввозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации, а также дорожные чеки, внешние и (или) внутренние ценные бумаги в документарной форме подлежат декларированию таможенному органу путем подачи письменной таможенной декларации на всю сумму ввозимой наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации, а также дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме.






А вот вывозить без декларации можно действительно до 3х тыс.


Цитата:

Отчего же тогда колея на дороге?




Колея на дороге от того, что при строительстве дороги уложили не положенную толщину асфальта, а меньшую, а разницу (в денежном выражении) сперли , а никак не от шипов.

Цитата:

Поскольку Россия это единственная страна, где поисковые системы в поиске гостиницы по названию не выдают самой гостиницы




Введите в яндеКСе название любой гостиницы и Вам откроется.....ИСТИНА

Цитата:

Такой надписи там точно не было. Я специально осмотрел вторично все, что было написано.





Вы, наверное, по привычки, английскую надпись искали , а написано то по-русски

Цитата:

у таких естественно-отобранных при выезде на природу и чистый воздух может наступить т.н. кислородное отравление.




Прикол в том, что - это, похоже действительно так и есть. Одна моя знакомая девочка , всю жизнь проведшая в "асфальтовых джунглях" поехав как-то со мной в АсТрахань на волжские острова, неделю мучалась головной болью, которая прошла по возвращении в Москву.

Цитата:

А кроме того, по сравнению с тем, что он мне рассказывал по поводу небоходимых сторон ведения бизнеса и взаимоотношений с таможней,




Если не затруднит, напишите, пжста, в личку или ветку отдельную откройте, какие ужасы о ведении бизнеса в России сегодня и об ужасах таможни, он Вам озвучивал. Хотя, если Вы находитесь с ним в отношениях Продавец-Покупатель, то охотно поверю, что ради снижения закупочной цены, Вам были озвучены нехилые таможенные поборы, откаты и проч., позволяющие с сердобольного поставщика получить максимальные скидки.

Цитата:

Вы считаете подобную историю совершенно невероятной?




Да, историю с порванной регистрацией (если была действительно оформлена официальная регистрация) я считаю абсолютно невероятной. Другое дело, если регистрация была левой.