honj
( )
18/07/2006 13:03:43
Re: Давайте продолжение+

Quote:

Quote:

Был где-то в середине очерди в среднюю будку--человек 30 д о меня, 30 за мной.
Туземцы, поопытней с семьями и знакомыми занимают очереди к разным будкам,
перебегают из одной очереди в другую- весьма квалифицировано. Когда я прошел паспортный контроль, то был самым последним,



Сколько лоха ни "цивилизуй", он все-равно лохом и останется


В плане занятия двух очередей и перебегания из одной в другую--тут Вы правы. Как не научится цивилизованный человек, читать следы диких зверей в пустыне Калахари.
Quote:

Без декларирования до 10ти тыс. ввозить сейчас можно.


ЭТо в США. А в российской декларации выданной в самолете было сказано 3000. Может уже и можно 10000 как в Америку, но как обычно в России можно одно, а написано другое.
Quote:

Quote:


фальшивок
сделанных в американском русском турагенстве


Вы пошли на нарушение ЗАКОНА?


Нет, это агентсво в калифорнии, которое рекламировало, что делает визы без резервации отелей (но в объявлении ничего другого не говорило) прислало мне визу с какими-то ваучерами и надписью на них--"это фаольшивка, если спросят показать на границе". Я им ответил по имейлу, что никаких фальшивок я показывать не буду, а если меня завернут, то попрошу с них возмещения всех убытков. И пусть они американскому суду объясняют, что в Америке меня снабдили фальшивкой. Но как я увидел ни у кого никаких ваучеров на границе не спрашивали, только визу сверяли с компьютером--страшно доолго.
Quote:

Похоже Ваш спутник обладает такими же "глубокими познаниями" о российской действительности, как и Вы



Отчего же тогда колея на дороге? Я ее сам видел, своими глазами не обладая никакими глубокими познаниями о российских дорожных ньюансах. ИЛи это был обман зрения?
Quote:

гостиница Золотое Кольцо , если я Вас правильно понимаю.


Неправильно. "Будапешт".
Quote:

Я, конечно, полный тупан в интернете и заказе г-цы через интернет, но лично меня в этом плане, Вы, похоже, переплюнули


Переплюнуть нетрудно. Поскольку Россия это единственная страна, где поисковые системы в поиске гостиницы по названию не выдают самой гостиницы а кучу резервационных агентсв, каждое с противоречивой информацией, если сравнивать с другим. Поэтому, пока не выйдешь на резервацию самой гостиницы, то гарантий никаких. Я это обнаружил еще в прошлый приезд.
Quote:

Во многих обменниках установлена плата 5руб за операцию, о чем обязательно предупреждает надпись



Такой надписи там точно не было. Я специально осмотрел вторично все, что было написано.
Quote:

Это не загадка природы - это естественный отбор - выживание наиболее жизнеспособных Особей


Вполне возможно. Читал в серьезном журнале, типа "здоровье", что у таких естественно-отобранных при выезде на природу и чистый воздух может наступить т.н. кислородное отравление. Им может быть плохо как при шоке и их на полном серьезе надо положить на короткое время под выхлопную трубу.
Quote:

ИМХО, соврал Вам Ваш знакомый. Он, скорее всего, никакую регистрацию не делал, но, чтобы быть в Ваших глазах "цивилизованным" , сочинил сказочку про хорошего себя и злобного мента




Врять ему мне не было смысла никакого. А кроме того, по сравнению с тем, что он мне рассказывал по поводу небоходимых сторон ведения бизнеса и взаимоотношений с таможней, так оформление или неоформление регистрации--это просто детский лепет.

Вы считаете подобную историю совершенно невероятной?